Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 25 апреля 2024
17:24

Влияние взаимоотношений супругов на развитие ребёнка (ONLINE-Лекция)

Посмотреть афишу: Влияние взаимоотношений супругов на развитие ребёнка (ONLINE-Лекция) Лекция

Семья – это система, организм, в котором ребенок является самым чувствительным органом. Дети впитывают и переживают все, что происходит вокруг них, даже, если кажется, что они не замечают "психологических нюансов" в жизни родителей и эти нюансы никак не влияют на них. То, как родители общаются друг с другом, играет важную роль в благополучии ребенка и может повлиять на все сферы его жизни: успехи в учебе, способность общаться и выстраивать отношения (в том числе и с будущим партнером), психологическое здоровье и др.

Если в семье напряженная атмосфера, или супруги часто ссорятся при ребенке, или, ссорясь, не ищут пути к изменению и делают вид, что все хорошо, то проблемы не исчезают, а усугубляются, и это может непредсказуемым и негативным образом отразиться на мировосприятии и характере ребенка, снижая его самооценку, повышая тревожность, «запуская» психосоматические реакции. Более того, плохие отношения между супругами отражаются не только на их детях, но и на последующих поколениях…

Конечно, есть семьи («спокойные, интеллигентные»), где нет ссор, но где за сохраненным «фасадом» скрываются сложные, эмоционально напряженные отношения.

Как живется детям в таких семьях?

Как в ситуациях разногласий между родителями чувствуют и ведут себя дети, какие защиты они применяют?

И, наконец, как же родителям «правильно» ссориться?

Лучшее, что можно сделать для своих детей, это построить собственные счастливые отношения!

Приглашаем на практическую и активную лекцию, где вы сможете получить теоретические знания и практические навыки в построении счастливых отношений в семье. В конце лекции у вас будет возможность задать волнующие вас вопросы и получить ответы и рекомендации опытного психолога с 18-летним стажем работы с детьми и родителями.

Ведущая: Татьяна Захарова – Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, супервизор, ведущий тренер (супервизор) МИГИС, ведущий тематический тренер по работе с детьми и родителями в гештальт-подходе.

Дата: 17.09.2020

Время: 19:00

Длительность: 1час 30мин.

Стоимость: 200грн

Регистрация: video.migis.org

Детальная информация по телефону

+38 (067) 532 53 53 (вайбер/телеграмм)


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте