Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 25 апреля 2024
10:46

По Фабровским бульварам

По Фабровским бульварам

Экскурсия

Приглашаем всех желающих на экскурсию по Фабровским бульварам!

Сегодня бульвар, начало которому положил А. Фабр, является украшением города и его визитной карточкой. Мы же его знаем, как проспект Дмитрия Яворницкого. Это одна из старейших магистралей города.

Несомненно, вы любите здесь гулять, но наверно даже не догадываетесь, какая интереснейшая история у этого бульвара. Проспект до сих пор дышит стариной, которая сохранилась в замечательных строениях и в самой атмосфере этого места. Здесь можно увидеть строения разных эпох: конца 19 столетия, советской эпохи и современные. Скромные домики чудом сохранившиеся и красавцы-здания, построенные знаменитыми архитекторами.

Андрей Яковлевич Фабр – губернатор Екатеринославской губернии. Человек эксцентричный и в то же время честный чиновник, он много сделал для Екатеринослава. Он наверно единственный чиновник царской России, который удостоился чести, чтобы одна из улиц нашего современного города носила его имя!

Вы услышите удивительную историю благоустройства бульваров, узнаете, как неожиданно могли закончится заседания суда, чему учили детей в учебных заведениях, почему они спали в каминных нишах и каким образом выбирали депутатов в Городскую думу. Вы знаете, почему Днепр называют городом акаций? Чем необычен Дом специалистов и почему у нас долгое время не было трамваев?

Центральный проспект скрывает много историй зданий, расположенных на проспекте и незаурядных людей, которые здесь жили и работали! Возможно во время рассказа Вы почувствуете ритм того, старого города, который здесь был в конце 19 - в начале 20 вв.

Экскурсия продлится примерно 2.5 часа.

Предварительная запись на экскурсию (обязательно) по телефону: 096-925-62-79 (Леся) или через Viber


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте