Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
сб, 27 апреля 2024
03:59

Ночь музеев-2019 в Художественном музее

Ночь музеев-2019 в Художественном музее

Уже десять лет подряд в Ночь музеев в Художественном музее Днепра устраивают широкий просмотр коллекции и обязательно добавляют интригу.

Перед тем как ехать в Прадо или Лувр - посетите в Художественный музей Днепра. Так говорят в этом культурном заведении, где к празднику музеев готовят посетителям большой сюрприз. Им станет открытие новой экспозиции западноевропейского искусства семнадцатого - начала девятнадцатого веков. Это будет премьера экспонирования уникальных картин. Две из них настолько интересны, а имена художников столь известны, что их не хотят преждевременно объявлять. Для этого 18 мая на отдельный просмотр пригласят изысканную публику. Впрочем, присоединиться к этому празднику сможет любой желающий.

К шедеврам немецкой и голландской живописи в Ночь музеев добавят французскую и итальянскую скульптуру. Но только этим эксклюзивная экспозиция не ограничится. Остальные залы тоже откроют свои секреты. Даже то, что публика уже видела, заиграет новыми красками. Специальная программа откроет новые грани творчества легендарного Михаила Сапожникова, - нашего земляка, символические произведения которого стали визитной карточкой музея. И в других залах можно будет увидеть действительно интересные экспонаты. Экскурсоводы в предстоящую Ночь музеев постараются привлечь внимание, заинтересовать и сделать из любого человека поклонника изобразительного искусства.

В этом году тема Международного дня музеев - «Музеи как культурные хабы. Будущие традиции». Тема интересная и, безусловно, актуальна, поэтому при разработке мероприятий к Ночи музеев-2019 мы также ориентировались на нее.

Наш музей сохраняет традицию и вместе с тем создает будущее каждый день, работая с детьми, внедряя инклюзивные программы, реализуя проекты на пересечении различных видов искусств. Именно обо всем этом и хотим поговорить в Международный день музеев - об уникальности музейного собрания и о совместном Завтра.

Итак, ждем вас 18 мая 2019 года в Днепропетровском художественном музее (улица Шевченко, 21). Начало в 17:00.




  

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте