Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 19 апреля 2024
14:30

Скорость, расстояние, время

Скорость, расстояние, время

История, Лекция, Экскурсия

13 и 14 апреля в 14:00 в Днепропетровском историческом музее пройдет новая увлекательная авторская экскурсия-лекция Василия Растрепы «Скорость, расстояние, время», на которой расскажут все об истории развития транспорта в нашем регионе.

Мероприятие рассчитано на широкую аудиторию, будет интересно как взрослым, так и детям, - как тем, кто интересуется техникой и транспортом, так и тем, кто хочет узнать о ней больше.

Экскурсия будет дополнена интересными интерактивами и тематическими играми и, конечно, будет уникальная возможность сфотографироваться на любимце публики - тракторе «СХТЗ 15/30»!

В коллекции ДНИМ хранятся разнообразные экспонаты, связанные с транспортом нашего региона, начиная с древнейших времен и заканчивая новейшей эпохой. Во время экскурсии вы увидите транспортные средства, которыми пользовались люди в эпоху бронзы - части настоящей деревянной повозки и узнаете о том, какая была у нее конструкция. Сможете представить себя средневековым мастером, который делал лодки-долбленки.

Затем перенесетесь в эпоху казачества, когда казаки преодолевали иногда очень суровые воды Черного моря на легких лодках-чайках и держали круговую оборону, прикрытые крепкими возами. В то же время узнаете много интересного и о роскошном транспорте, на котором ездили дворяне в конце эпохи казачества. Также охватим 19 век с его промышленной революцией, новыми видами транспорта, которые появляются в Екатеринославе и губернии - трамвай, железная дорога и другие. Рассмотрим, каким образом внедрялись новые виды транспорта в сельском хозяйстве в начале 20 века. Экскурсия охватит и современный период, будут освещены истории о военном транспорте, на котором защитники Украины отвоевывали независимость страны на Востоке.

Автор экскурсии - научный сотрудник ДНИМ Василий Растрепа.

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа.

Регистрация по телефонам: 066-640-85-32; 068-665-83-97.




стихотворение из журнала «Советская женщина» 1977 года
  

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте