Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
13:35

Виставка Николая Малышко «Сув’язь»

Виставка Николая Малышко «Сув’язь»

Живопись, Скульптура

Это попытка рассказать о Николае Малышко через призму связей: личность ­искусство. Тематически и концептуально проект объединяет две линии – биографическую и творческую, где жизнь автора выступает подтверждением и основой его художественной деятельности. Определяя название выставки как «Сув’язь», в смысле природной «целостности-единства», Малышко заставляет мыслить и задавать вопросы напрямую к себе и своему искусству: что порождает идейный стимул и имеет ли он завершение; что определяет художника как художника и человека, и где предел этого тесного пересечения?

Известный в первую очередь как скульптор Николай Малышко с начала творческого пути занимается экспериментом с живописью как постоянным исследованиям цвета. Сам автор называет это «малярством», ведь живопись для него не является рассказчиком, в то время как скульптура – нарративная. Однако без «малярства» нельзя было бы проследить и развитие пластики Малышко. Поэтому экспозиция базируется на диалоге двух направлений в согласии с жизненным тайм-лайном. Таким образом и происходит рассказ о Николае Малышко как о художнике и человеке, о его окружении, формировании, истоках, конфликте и сущности: традиционной, семейной, народной.

Одним из ключевых объектов экспозиции является книга «Линия» от издательства «Артбук». Это очень символично, ведь предыдущая выставка работ Николая Малышко в Днепропетровском художественном музее имела тождественное название. Так же как и проект 2015 года показывал движение художника, книжное издание 2018 года этот процесс консервирует и подчеркивает одновременно.

Проект «Сув’язь» не имеет целью перегрузить зрителя информацией, однако стремится целостно и исчерпывающе заинтересовать современным скульптором (с большим жизненным и творческим опытом за плечами) Николаем Малышко. Выставка показывает искусство, которое одновременно является предметом созерцания и тем, что смотрит в ответ. Это ли не лучшая метафора для раскрытия личности Николая Малышко, который постоянно включен в процесс создания и неотделим от него.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте