Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
ср, 24 апреля 2024
01:54

Oscar shorts - 2015

Oscar shorts - 2015

Короткий метр

5 лучших короткометражных фильма 2015 года по версии самой престижной кинопремии мира - Оскар! Каждый фильм, вошедший в подборку Oscar Shorts, - это один из пяти фильмов-номинантов 2015 года, которые прошли долгий путь международной селекции - от локального жюри в каждой стране мира до одобрения 5200 киноакадемиками: в том числе и фильм-обладатель премии "Оскар" 2015 года - "Телефонный звонок".

Программа:

Телефонный звонок / The Phone Call
Режиссер Марк Каркби, Великобритания, 21 мин

Неуклюжая "серая мышка" из службы психологической помощи отвечает на телефонный звонок пожилого вдовца, который больше не в силах терпеть одиночество. За пятнадцать минут разговора эти двое станут друг другу самыми родными людьми на свете. Один звонок станет финалом для одной жизни и началом нового этапа для другой.

Бугалу и Грэм / Boogaloo and Graham
Режиссер Майко Леннокс, Великобритания, 14 мин

Британская короткометражка про то, как мир в отдельно взятой семье начинается не с курицы, но с яйца. Два маленьких брата получают в подарок от отца по цыпленку, чтобы они заботились о питомцах. Но когда птенцы вырастают, родители выносят курицам неутешительный приговор. Все это рифмуется с вооруженными действиями в Северной Ирландии 1978 года.

Айя / Aya
Режиссеры Михаил Брезес и Одед Бинун, Франция - Израиль, 39 мин

Он - член жюри музыкального конкурса, прилетел в Иерусалим из Финляндии. Она - просто незнакомка в аэропорту по имени Ая. Он путает ее со своим водителем, а она не торопится сознаваться. Теперь они вместе едут по дороге в вечный город. Очарование случайной встречи, неловкие разговоры ни о чем и обо всем, волнительное ощущение мужского и женского.

Парванэ / Parvaneh
Режиссер Тахнон Ханзави, Швейцария, 25 мин

Юная иммигрантка из Афганистана по имени Парванэ временно живет и работает в Швейцарии. Чтобы послать деньги на родину больному отцу, ей придется познакомиться с местной девушкой-оторвой и пережить необычную для нее ночь. Интернациональная история про людей в поисках своего убежища - неважно будь ты нелегал в чужой стране или просто трудный подросток с семейными проблемами.

Масляная лампа / La lampe au beurre de yak
Режиссер: Вэй Ху, Франция, Китай, 2013, 15 мин
В ролях: Генден Пансток

История о молодом странствующем фотографе и его ассистенте, которые предлагают тибетским кочевникам сфотографироваться на различных фонах.


erem4ik  (17.05.15 10:11): Такая муть...не тратьте время...нудно и бессмысленно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте