Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
ср, 24 апреля 2024
14:42

Future Shorts: Лето-2013

Future Shorts: Лето-2013 Короткий метр

Летняя коллекция короткометражек от Future Shorts.

Future Shorts - ведущий междунароный бренд короткометражного искусства, с 2003 года собирающий самый обширный и эклектичный архив оригинальных и титулованных фестивальными наградами фильмов со всего мира. Четыре раза в год эксперты главного офиса Future Shorts в Лондоне составляют сезонную подборку фильмов. По последним данным в глобальной прокатной сети Future Shorts участвуют 6 континентов, 90 стран, 285 городов и более, чем 100 000-я зрительская аудиория.

Программа:

38 - 39 ° C
Страна: Южная Корея, 2011
Хронометраж: 8 мин.
Жанр:
Режиссер: Ким Кангмин

Для большинства людей парная — место блаженного безмыслия. Но когда и температура тела, и возраст — под 40, а дело идет к вечеру, есть риск провалиться в тяжкий горячечный сон. Для героя парилка становится местом выяснения отношений между отцом и сыном, а одинаковые родимые пятна — символом их неразрывной связи и вечной вражды.

Дипломный фильм аниматора и миниатюриста Кан Мин Кима, сочетающий в себе куклы, картонные перекладки и акварель, с успехом объехал все главные анимационные фестивали мира.

Говорят, собаки видят все... / Dogs Are Said to See Things
Кажуть, собаки бачать все...
Страна: Бразилия, 2012
Хронометраж: 12 мин.
Жанр: Фантастика
Режиссер: Гуто Паренте

Предчувствие, время застывает. Внезапно толстяк прыгает в бассейн со стаканом виски... По рассказу Морейра Кампоса.

Кресло / Chair
Крісло
Страна: США, 2012
Хронометраж: 12 мин.
Жанр: Драма
Режиссер: Дэвид Грейнджер

История  о таинственной вспышке ядовитой плесени в небольшом городке, и попытки одного мальчика понять причину смерти своей матери, одержимость своей бабушки их креслом, и корни этой недолгой, странной и необъяснимой чумы.

Мики любит купаться / Micky Bader
Мікі любить купатися
Страна: Швеция, Дания, 2009
Хронометраж: 14 мин.
Жанр: Документальный фильм
Режиссер: Фрида Кемпф

Микки, невероятно живая и бодрая 100-летняя старушка, уже много лет посещает одну и ту же маленькую морскую купальню — каждый день, зимой и летом. Кажется, ей передались и качества северного моря: так просто и мудро она рассказывает о том, как сначала вместе с мужем-евреем пережила Холокост, а затем смогла привыкнуть к недостаткам старости.

Свисток / The Whistle
Свисток
Страна: Польша, 2012
Хронометраж: 17 мин.
Жанр: Документальный фильм
Режиссер: Гжегож Зарижный

Марчин,  футбольный арбитр низшей лиги, который живет в небольшом городке недалеко от Кракова, мечтает о лучших временах. Прислушавшись совету его матери, он решает изменить свою жизнь и найти себе подругу и новую работу которой будет доволен.

Удар Хлыста / Whiplash
Удар батогом
Страна: США, 2012
Хронометраж: 18 мин.
Жанр: Драмеди
Режиссер: Дэмиан Шазель

Репетиция духового джаз-банда превращается в захватывающее приключение: парализующий страх, судьбоносные ставки, кровь и пот. Дирижер больше похож на армейского сержанта-изверга — и поэтому на сто процентов попадает в реалии оркестровой работы.



   


_AnnikA_  (23.07.13 21:52): Посмотрела. Как на мой вкус, удачной была только короткометражка "Удар Хлыста / Whiplash", ну и, возможно, "Мики любит купаться / Micky Bader" (на фоне остальных, плюс история жизнеутверждающая, я бы сказала). Польский "Свисток" нейтральный (не хватало музыки, и осталось ощущение незавершенности), корейская мультипликация тоже никак (не мой жанр), бразильские "Собаки..." гадкие.
Но ради "Удара хлыста" сходить стоило - цельная история, интересная.
Ответить | С цитатой
krakoziabr  (23.07.13 14:18): зачем время 17:10? работающие люди не успеют на такой сеанс, а детям такой вид фильмов будет явно не интересен... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте