Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 25 апреля 2024
08:40

1210

1210

Драма

Россия, 2012, 🕓 73 min


Реж.: Арсений Гончуков
✩✩✩: Роберт Вааб, Александр Сухинин, Виктор Немец, Юлия Дегтяренко, Александр Гавриков, Елизавета Лукьянова, Владимир Шинов, Артем Кобзев, Николай Бутенин, Елена Елесина

Бюджет: $20 000


Остросоциальная драма «1210» (Тысяча двести десять) о бунте «маленького человека» против общества и государства выходит в прокат в России и на Украине.

Фильм снят молодыми кинематографистами Москвы и Санкт-Петербурга без участия студии-производителя и продюсеров, при поддержке интернет-пользователей. С учетом минимального бюджета и небольших сроков производства выход фильма на экраны можно считать прецедентом.

В октябре–ноябре в ряде городов России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь), а также в Днепропетровске, Киеве и Кировограде состоятся премьерные показы фильма Арсения Гончукова «1210» («Тысяча двести десять»). Список городов постоянно пополняется.

«1210» – это пронзительная история про «маленького человека», который пытается добиться справедливости от государства. Однако тщетные попытки найти правду, оскорбленное достоинство, чувство вины и безысходности толкают офицера на страшный поступок. Поступок, который может оправдать только безумие, умноженное на одиночество и отчаяние.

Фильм «1210» основан на реальных событиях. Равнодушие государства и общества, презрение к пожилым людям, к собственной истории, человеческое достоинство, месть и в итоге бунт – все эти темы затронуты в жесткой и непримиримой истории, героя которой вполне можно назвать «героем нашего времени».

О кинорежессёре:

Арсений Гончуков, 1979 г. р., сценарист, кинорежиссер.
Выпускник Школы кино ГУ ВШЭ (Мастерская режиссуры игрового фильма), ученик А. Фенченко и Н. Хомерики.
Лауреат международных кинофестивалей за короткометражный фильм «Конечная остановка» – фестиваль короткометражных фильмов West Virginia Mountaineer Short Film Festival (Западная Вирджиния, США), 2012 г., первое место в номинации Political Theme; фестиваль «Святая Анна» (Москва), 2012 г., диплом «За отражение болевых моментов в жизни нашего общества»; фестиваль авторского кино «Киноликбез» (Барнаул), 2012 г., серебряный «Жан-Люк» «За правильный пафос»; фестиваль короткометражных фильмов «Зеленое яблоко» (Новосибирск), 2012 г., диплом «За смелое обращение к остросоциальной теме» и другие.

По завершению показа для желающих пройдёт мастер-класс Арсения Гончкова "Как сделать кино за копейки".

5 ноября в Днепропетровск приедет московский кинорежиссёр Арсений Гончуков с фильмом "1210".

Перед началом сеанса в Доме искусств зрители смогут пообщаться с Арсением.

Организатор показа - Дом искусств, издатель и журналист Александр Мухарев.


Сайт: www.1210-film.ru/












 

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте