Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 26 апреля 2024
15:15

Беги, если сможешь!

Беги, если сможешь!

Драма

Renn, wenn Du kannst
Германия, 2010, 🕓 112 min

Аrte Geie, Südwestrundfunk (SWR), Wüste Film West GmbH, Wüste Film Ost, Westdeutscher Rundfunk (WDR)

Реж.: Дитрих Брюггеманн
✩✩✩: Роберт Гвиздек, Якоб Маченц, Анна Брюггеманн, Daniel Drewes, Амели Кифер, Франциска Уайсс, Майкл Сенс, Лесли Молтон, Jörg Bundschuh, Свен Таддикен

Бюджет: ?1 500 000


Бену 26 лет, он умен, интересен собой и честолюбив. Однако он прикован к инвалидной коляске, поэтому все эти качества ему скорее мешают, нежели помогают. Ни один практикант, присланный социальной службой, не может вынести его характер дольше недели. Это удается лишь Кристиану: ему двадцать, и он легок в общении, чего так не хватает Бену. Они становятся друзьями, а вскоре в жизни каждого из них появляется девушка.

Некоторое время спустя выясняется, что оба влюблены в обаятельную Аннику, играющую на виолончели в местном оркестре. Несмотря на тяжелый недуг, Бен решает бороться за любовь Анники, хотя не уверен, даст ли избранница ему шанс.

Пресса о фильме
В поисках неизбитой манеры, режиссер Брюггеманн успешно скрещивает реалистичный материал с черным юмором и рисковыми шутками, которые иногда опускаются чуть ниже пояса.
Variety

Дитрих Брюггеманн
Родился в 1976 году в Мюнхене, рос в Германии и Южной Африке. Изучал режиссуру в Кино-колледже в Потсдам-Бабельсберге. Работал ассистентом режиссера, снимал музыкальные клипы и был обозревателем журнала о кино Der Schnitt. Его дебютный полнометражный фильм Neun Szenen (2006) был показан на Берлинском кинофестивале. Родной брат актрисы Анны Брюггеманн, которая также является соавтором сценария “Беги, если сможешь!”.

Избранная фильмография
2010 Беги, если сможешь!
2006 Neun Szenen


Сайт: rennwenndukannst.de










Ника  (14.10.11 13:24): Супер! Фильм очень понравился! Вот оно - настоящее кино! Качественное, наполненное, но в то же время не перегруженное, с легким юмором, иронией. Фильм, с одной стороны, о грустном, но с другой, смотришь его с улыбкой. Единственное, что не понравилось - так это несколько "ценителей" современного кинематографа, которые, видимо, перепутали фестиваль немецкого кино с показом очередного голливудского блокбастера. Короче, чавканье от попкорна и непрекращаюший шелест бумажек - это too much! Неужели не стыдно! И это в полной тишине, когда сюжетная линия разворачивается без слов и фоновой музыки. Была бы на месте таких "зрителей" - сквозь землю бы провалилась. А так - первоклассно! Сегодня идем на следующий фильм! Спасибо за качественно кино. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте