Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
ср, 24 апреля 2024
17:38

THE BEST 2010. Future Shorts. Осень

THE BEST 2010. Future Shorts. Осень Арт-хаус

 «Future Shorts. Осень». С 25 ноября в КиноСтанции

В течение года вы смотрели сезонные подборки Future Shorts, а после – голосовали за лучшую короткометражку с помощью всеукраинского он-лайн опроса на сайте www.futureshorts.com.ua.

Сезон 2009-2010 заканчивается, голосование на www.futureshorts.com.ua закрывается, и мы подводим черту - представляем подборку из лучших работ по итогам вашего голосования.

«Future Shorts. The best» - это ТОП-10 лучших короткометражек года, которые набирали наивысшие баллы и становились фаворитами четырех сезонных программ.

 По традиции откроет программу Future Shorts украинская работа. Музыкальное видео Виктора Придувалова «Той день», посвященное 15-летию группы Green Grey. В съемках клипа приняли участие ведущие украинские музыканты – группы ТНМК, Бумбокс, СКАЙ, Tomato Jaws и другие.

 

В этой программе: «Love you more» - короткометражка-мюзикл культовой британской художницы Сэм Тейлор Вуд (именно с этой работы началась ее режиссерская карьера), бельгийский комедийный триллер «Один день из жизни» в лучших традициях Гая Риччи и Квентина Тарантино, гротескное музыкальное недоразумение в австралийском джаз-сете «Как ни старайся, она не твоя», олдскульная короткометражка с закосом под классику мирового кино – «Элис и я», и другие картины, а также фильм-лидер, который набрал наивысший балл по итогам голосования и получает лавры лучшей короткометражки сезона, - французская работа «Подожду следующего».

Думайте короткометражно! Future Shorts 2010.

ПРОГРАММА

ТОТ ДЕНЬ
Украина, 4 мин
Режиссер: Виктор Придувалов

Клип Виктора Придувалова посвящен 15-летию группы Green Grey. Это видео стало подарком гуру украинского клипмейкерства ко Дню рождения легендарной команды. По идеи автора, в клипе снялись 15(!) как известных, так и еще молодых украинских исполнителей, каждый из которых, в том или ином проявлении, на собственном примере повествует историю становления Green Grey и украинской альтернативной сцены в целом.

LOVE YOU MORE
Великобритания, 15 мин
Режиссер: Сэм Тейлор Вуд

Британская художница Сэм Тейлор-Вуд – одна из самых ярких представительниц YBA («Молодые британские художники»). Ее дебютная картина «Loveyoumore» - первый сексуальный опыт двух подростков, помешанных на музыке.

КОНЬ / LE CHEVAL
Великобритания, 2 мин
Режиссеры: Стивен Скотт Хэйвуд, Кирк Керклэнд

Мужчина в своих мечтах уносится далеко, мечтая быть свободным, грациозным… коне...

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ / A DAY IN A LIFE
Бельгия ,  22 мин
Режиссер:
Николас Даененс  

Один день из жизни парня, которому срочно нужны деньги для лечения матери. Ради этого он готов преступить закон. В результате сюжетных фокусов со временем и энергетическо-пространственных хитросплетений, история превращается в комедийный триллер в лучших традициях Квентина Тарантино, Роберта Родригеса и Гая Риччи…

 ПОДОЖДУ СЛЕДУЮЩЕГО / I ' LL WAIT FOR THE NEXT ONE
Франция, 5 мин.
Режиссер: Филипп Орэйнди

Как много одиноких мужчин и женщин ежедневно спускаются в парижскую подземку, ожидая встретить там свою настоящую любовь. И кто сможет разубедить их в том, что на следующей станции в вагон не зайдёт именно их вторая половинка?

ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ / LOST PARADISE 
Франция-Израиль, 10 мин
Режиссеры:
Михаль Брезис, Одед Бинун 

Мужчина и женщина, преисполненные нежностью, занимаются любовью в дешевом номере гостиницы. Мигом позже – они уже одеты... И куда делось ощущение полной любовной идиллии?..


КАК НИ СТАРАЙСЯ, ОНА НЕ ТВОЯ / PLAYING HARD TO GET 
Австралия, 8 мин
Режиссер: Тим Баллок

Музыканты джазового квартета пытаются привлечь внимание красавицы, которая вошла в клуб. Они «выжимают» из своих инструментов всю силу, но поможет ли это заинтересовать пышногрудую леди?

 ЭЛИС И Я / АLICE ET MOI
Бельгия, 20 мин
Режиссер:
Миша Вальд

Молодой иудей Симон должен отвезти к морю трех старых еврейских тетушек. А по пути – выяснить отношения со своей девушкой – красавицей танцовщицей со скверным характером. И как бы ни сложна была ситуация – тетушки сделают все возможное, чтобы стало еще хуже: объяснят, чем Симон отличается от «настоящего мужчины», покажут, как нужно разговаривать с девушками-«гоями», и расскажут в каких именно природних катаклизмах виноват Ясер Арафат…

ГОНГ
Исландия-Израиль,  6  мин
Режиссер:
Эрик Лернер
Мocumentary-фильм о молодом человеке, который ввязывается в научную телепередачу. На грудь ему вешается экран, который меняет цвет в зависимости от настроения парня. Но оказывается, цвета находятся вовсе не в новейшем изобретении науки… 

БЕЗБИЛЕТНИК /
SCHWARZFAHRER
Германия, 12 мин
Режиссер: Пепе Данкарт

Старая немецкая расистка не может спокойно сидеть в трамвае рядом с темнокожим соседом. Всю дорогу она брюзжит о чернокожих, арабах, а заодно об итальянцах, поляках и других иммигрантах в ее стране. Но на дворе не 40-е годы… И еще - в любой момент может появиться контролер.



   


Ил  (29.11.10 13:26): Очень круто!!

и прекращайте брать с собой еду но такие показы!!!
Ответить | С цитатой
Екатерина  (28.11.10 23:58): Я согласна с вами, Евгений! Ответить | С цитатой
Женя  (28.11.10 23:54): Обязательно смотрите!!!
Один только клип Sigur Ros - Gong чего стоит)))
Ответить | С цитатой
Мика  (27.11.10 00:31): Всегда хожу,а в этот раз как-то не вышло.
Стоящее?
Ответить | С цитатой
chinpoko  (26.11.10 17:01): круто! очень тонко и со смыслом. смотрела вчера - почти всё очень понравилось! мужчина-конь и еврейские бабушеки - 5 баллов :)))
Фильм "Подожду следующего" впечатлил до глубины души!!!
Ответить | С цитатой
Лакшми  (26.11.10 16:23): очень понравилось!!! Ответить | С цитатой
ЛАЛА  (26.11.10 12:46): До какого числа будет идти?? Ответить | С цитатой
cobalt  (26.11.10 11:16): кто смотрел уже?
какие впечатления?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте