Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Транспортники предлагают городским властям пойти на компромисс

Транспортники предлагают городским властям пойти на компромисс
В связи с тем, что городские власти не согласились повышать тариф на проезд в маршрутных автобусах, перевозчики предлагают снизить им налог на землю, коммунальный налог и оплату патента.

В связи с тем, что городские власти не согласились повышать тариф на проезд в маршрутных автобусах, сегодня на рабочем заседании Днепропетровского представительства Транспортного союза Украины, перевозчики приняли решение предложить городским властям пойти на компромисс.

Cнизить налог на землю
«Чтобы уменьшить финансовую нагрузку для автопредприятий и тем самым стабилизировать ситуацию, которая возникла сегодня в транспортной отрасли города, перевозчики предлагают снизить налог на землю, - рассказал ИА «Время» руководитель Днепропетровского представительства транспортного Союза Сергей Костюченко, - кроме этого, транспортники предлагают пересмотреть коммунальный налог и снизить оплату патента для частных перевозчиков».

Дооборудовать автобусы системой GPS
Также среди вариантов снижения финансовой нагрузки – рекомендации Гортрансу дооборудовать автобусы системой GPS (спутниковый мониторинг автотранспорта), чтобы транспортников освободить от платы за работу регистраторов на конечных остановках маршруток. Сегодня эта плата составляет 130 гривен. Перевозчики говорят, что для них это значительная сумма.

Несмотря на компромиссные предложения, выработанные транспортниками, из 27 перевозчиков, присутствующих на сегодняшнем заседании, 7 подписали письма на повышение тарифа.

Не будем брать стоячих пассажиров
Что касается упреков горожан, что микроавтобусы превратились в «скотовозки» и постоянно набиты «стояками», то транспортники на это готовы ответить своеобразным вызовом: не брать стоячих пассажиров.

Такая идея была высказана сегодня на рабочем заседании Днепропетровского транспортного Союза. В сегодняшних условиях, когда на маршрутах не хватает около 700 автобусов, это станет действительно вызовом и может привести к настоящему транспортному коллапсу.

Транспортники это понимают, как и то, что такой своеобразный протест наконец-то заставит городские власти обратить на них внимание. Но пока на такой шаг большинство перевозчиков не согласились, они все же надеются, что городские власти пойдут им навстречу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


!!!  (19.03.10 15:15): Хватит компромисов! Даеш общественный транспорт по разумным и земным ценам! Ответить | С цитатой
Наталья  (19.03.10 09:32): Парус-2,Я имела в виду конкретную ситуацию, не цепляйтесь к словам... Ответить | С цитатой
Парус-2  (18.03.10 12:57): Наталья, просто, лично у меня, слово "город" ассоциируется с народом, который в нём живёт, но никак не с властью. Кому как... Ответить | С цитатой
Наталья  (18.03.10 11:34): Парус-2,А вы, вроде не поняли, КОГО я имела в виду под словом "город"..естественно городские власти. Ответить | С цитатой
Парус-2  (18.03.10 10:54): Наталья, "просто город отказался от городского транспорта как такового." простите, Выи кого имели ввиду под словом "город"? Я, например, от городского транспорта как такового не отказывалась! Верните троллейбус и автобус, я не льготник, но буду на них ездить! И я не одна, кому поперёк горла стоят маршрутчики! Зима, холод, народ стоит на остановке в огромедной очередине, а они в карты играют... ждут пока "стоячая" очередь вырастет. Меня за эту зиму цистит замучил из-за этих выбл...ов! Ответить | С цитатой
Наталья  (18.03.10 10:17): Я,Никто не брал на себя "бремя" основного транспорта, просто город отказался от городского транспорта как такового.Это ж сколько нужно перекатать задарма льготных пассажиров, сколько нужно постоянно выделять средств на покупку нового транспорта и ремонт старого?...
"Кого не устраивает-идите в таксисты"..в банк когда заходишь-слышишь те же фразы:-"кому не нравится, идите в другой", в магазине:-"кому не нравиться-до свиданья", только и умеем всех посылать куда подальше...так и живем...кто кого дальше пошлет
Ответить | С цитатой
Тополь  (18.03.10 08:33): Да бред это все, просто необходимо ввести жесткий контроль за налом, который "несчастный" водитель снимает и сразу отрасль станет рентабельной. кстати в Киеве билетики в маршрутках дают Ответить | С цитатой
Я  (17.03.10 16:36): Александр71,Наталья,
Проблема не в поднятии цен, а отсутствии хоть какой-то системы городского транспорта!
Маршрутки должны быть дополненияем к троллейбусам и автобусам, а не основным транспортом. А если они уж взяли на себя бремя основного траспорта, то должны терпеть контроль цен со стороны государства (как, например, на хлеб).
Тех кого это не устраивает, могут идти в таксисты, там рынок свободных цен...
Ответить | С цитатой
Наталья  (17.03.10 09:42): Дранопетровец, Большого ума, для того, чтобы махать кулаками-не надо!!!
А по поводу того, что у водителей трудовой рабочий день в три раза больше, чем положено, это-факт.И, интересно, куда же вы пересядете, на какой другой "транспорт", не на тот ли, случайно, которым нас "обеспечивают" наши городские власти???
Ответить | С цитатой
Круглов  (16.03.10 20:53): А что бы хотите, чтобы Краснов думал о ваших"бабках"? Наивные ( или притворяетесь). Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте