Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 30-го октября в 9-ти областях Украины введен карантин

С 30-го октября в 9-ти областях Украины введен карантин
rusnovosti.ru
Министр здравоохранения Украины Василий Князевич подтвердил случаи гриппа A/H1N1 в Украине.
Об этом он заявил сегодня, 30 октября.

Напомним, вчера, 29 октября, в СМИ появилась информация о том, что в Закарпатской области в райцентре Воловец, по предварительным данным, от свиного гриппа умер мужчина, вернувшийся из Санкт-Петербурга, а симптомы свиного гриппа выявлены у еще одного жителя Закарпатья, приехавшего из Москвы.

Однако уже вечером эту информацию опровергла главный эпидемиолог Закарпатской области Светлана Оберемко.

Первый вице-премьер Александр Турчинов вечером 29 октября, комментируя ситуацию с распространением гриппа и ОРВИ в Украине, сообщил, что сегодня утром, 30 октября, соберется государственная чрезвычайная противоэпидемическая и противоэпизоотическая комиссия.

На западе страны растет число жертв неизвестного вируса

Вчера вечером Министерство здравоохранения Украины подтвердило 30 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, начиная с 19 октября, в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях.

В то же время, по данным газеты КоммерсантЪ-Украина, эпидемия гриппа и острых респираторных заболеваний на западе страны уже унесла жизни 37 человек. Издание напоминает ,что главной особенностью протекания болезни является поражение легких, в результате чего люди умирают от пневмонии. Врачи пытаются распознать возбудитель данного заболевания.

Санэпидемслужба Львовской области обратилась к жителям с призывом не выходить в места массового скопления людей без специальной маски-респиратора.

Кабинет министров вводит карантин в девяти западных областях Украины. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая внеочередное заседание Кабмина.

Она отметила, что на сегодня во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях состояние заболеваемости гриппом достигло эпидемиологического порога.

Также, по словам премьера, в соседних областях – Закарпатской, Черновицкой, Ривненской, Волынской, Хмельницкой и Винницкой – есть угроза распространения гриппа.

По словам Тимошенко, в связи с этим с сегодняшнего дня во всех этих девяти областях вводится карантин.

Тимошенко также сообщила, что с 30 октября все образовательные учреждения Украины без исключения - государственные, частные, всех уровней - переводятся на трехнедельные каникулы.

"Три недели – это первый срок, который установлен для таких каникул", - сказала премьер.

"Сегодня мы будем принимать решение об отмене всех массовых мероприятий, концертов, киносеансов, любых других собраний людей на период трех недель", - добавила Тимошенко. Также будет введен специальный режим, который будет предусматривать ограничение перевозок людей из этих регионов в другие области Украины.

По распоряжению губернатора Днепропетровской области Виктора Бондаря с 30-го октября на территории Днепропетровщины введен противогриппозный режим в учебных, лечебно-профилактических, детских, интернатных учреждениях, санаториях, домах ребенка и в аптечной сети.

Решение о трехнедельном закрытии учебных учреждений в городе пока что не принято, - сообщает Любовь Башкатова, заместитель начальника Городского отдела образования. – Мы знаем о заявлении Кабмина, но окончательное решение будет озвучено на экстренном селекторном совещании, которое состоится завтра (в субботу).
В течение дня, позвонив по телефону, 744-63-14 можно будет узнать, закроют ли школы, садики и ВУЗы на карантин.

Со 2 ноября во всех общеобразовательных школах, детских садах и высших учебных заведениях Днепропетровской области объявлены каникулы. Об этом на брифинге в субботу журналистам сообщила начальник облуправления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте