Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маньяков приговорили к пожизненному заключению

Маньяков приговорили к пожизненному заключению
Днепропетровский апелляционный суд вынес приговор 20-летним Игорю Супрунюку и Виктору Саенко, признав их виновными в убийстве 21 человека и приговорив их к пожизненному заключению. Третий обвиняемый Александр Ганжа получил девять лет лишения свободы.
Приговор вынесен сегодня, 11 февраля.

Суд установил, что злоумышленники на протяжении 2007 года совместно убили на территории Днепропетровской области 18 человек - женщин, подростков, людей преклонного возраста.

Более того, судебное следствие также доказало, что Игорь Супрунюк убил сам еще троих человек.

Оба убийцы признаны виновными в разбойных нападениях и жестоком обращении с животными.

Третий сообщник убийц - Александр Ганжа – признан виновным в разбойных нападениях на людей и приговорен к девяти годам лишения свободы.

Судебная коллегия квалифицировала Супрунюка и Саенко "как серийных убийц", основным мотивом которых было агрессивное стремление самоутвердиться любой ценой и перебороть собственный страх. Доказательством такого доминирующего мотива совершения преступлений являются фотографии и видео сцен убийства на мобильных телефонах. Файлы с этими сценами следствие обнаружило в персональных компьютерах серийных убийц.

Суд объявил, что приговоры могут быть обжалованы в Верховном суде Украины через апелляционный суд Днепропетровской области на протяжении месяца.

Как сообщалось, днепропетровские маньяки были задержаны в июле 2007 года в Днепропетровске. Они нападали на людей, издевались над ними и убивали, записывая все происходящее на видеокамеры мобильных телефонов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


vitaliy  (25.02.09 09:22): Серж, отмазать 21 (только доказанное) убийство ни каким-то деевым_прокурорам не удалось бы. У них кишка тонка. Ведь дело не только в деньгах. Дело это может быть увязано со многими политическими факторами и людьми у власти. И только. Эти трое взяли то, что делали только они. Игорь Саенко их всех знает, но "почему-то" молчит. А ведь это его как характеризует? Сына то он сдал. И всю семью его перебьют. Жену то он не любит с младшим сыном.
У банды больше двух всегда должен быть умный организатор, а это уже сговор с какой-то целью. В противном случае к ним запустят провокатора и их всех повяжут. К тому-же те мобильные группы стукачей кгб еще остались и получают зарплату. На наш город обычно 30 групп. А этих ловили, почему-то, очень долго.
Ответить | С цитатой
XXL  (25.02.09 08:04): >, а других не нашлось только психи могут защищать! Ответить | С цитатой
>  (24.02.09 23:45): А Вам не страшно, что права потерпевших защищало лицо кантуженное в Афгане и которому медицина запрещала вообще трудиться!!!??? Которое купило корку и в день сдачи адвокатского экзамена весь день просидело в офффЫссе!!! Которое дважды в год лежит в ПНД!!!... Ответить | С цитатой
маня  (24.02.09 20:19): Серж,ну ты смешной-фамилии тебе подавай. Адреса,явки?? Ответить | С цитатой
Серж  (24.02.09 15:10): Я задавал следующие вопросы..
Кто-то из родителей осуждённых говорил, что виноваты родственники высокопоставленных лиц, кторые были вхожи в дом к осуждённым и имели доступ к компьютеру осуждённых.
Если они сказали А, то пусть скажут и Б.
Пусть назовут этих высокопоставленных лиц. (ФИО и должность) и этих родственников (ФИО)
Пусть опишут степень дружбы и круг интересов своих сыновей и этих родственников высокопоставленных лиц.

В качесте ответов кто-то тут опиманал Дееву и какого-то прокурора, какого-то района..
Я же просил указать ФИО и должность как высокопоставленых лиц, так ФИО этих родственников. А также степень дружбы и круг интересов своих сыновей и этих родственников высокопоставленных лиц. Где и при каих обстоятельствах познакомились, как часто виделись, общались..Кто и как часто их видел вместе (осуждённых с родственниками высокопоставленных лиц).
Пока не будет чётких и ясных ответов, считаю, что "родственники высокопоставленных лиц" ---- это очередной МИФ
Ответить | С цитатой
Рита  (24.02.09 11:02): комент из форума-я, знаком со всеми материалами дела, включая орд, в деле, не было ни одного намека, ни одной зацепки, что ганжа имеет касательство к убйствам, говорю вам тупроылым со всей ответственностью, он совершал разбойные нападения в днепродыме итд, на предварительном следствии (дознании) супрунюк и саенко это в точности подтверждают, в их показаниях в отношении участия ганжи ни у кого из следственной комиссии не возникло ни каких сомнений, это факт. не верите? значит вы тупорылые создания, глупые и трусливые, смотрящие орт, криминальную расию и прочую херню про судебные следствия тире уровень дыбилов.

на счет " мягкости" приговора.

кто из вас, видел камеру осужденных к ду ( довичному увязненю) ? а ? я видел. я знаком с р е а л ь н ы м и условиями содержания осужденных к ду. это мрак. реально расстрел гораздо гуманнее, камера размером 4 на 2.5 метра, санузел при входе, спальное место и рядом прикроватная тумбочка, табурет. над входом в камеру за решеткой лампочка на 25 в

[redactor]

Caps Lock
Ответить | С цитатой
I  (24.02.09 04:36): То, что звук не совпадает с картинкой, ни о чем не говорит. Это бывает при закачке видеофайла на интернет ресурс. Во всяком случае я часто пользуюсь закачкой на всякие ютубы/контакты и бывало, когда то, что без проблем воспроизводится с компа, после закачки в инет теряет синхронность. Бывает, что задержка минимальная, а и ладно, думаешь, а бывает очень заметная, приходится удалять и заново записывать. Не знаю, от чего это зависит, но это бывает, так что цепляться к этому моменту нет смысла. К тому же видео со многих телефонных камер само по себе часто не совпадает звук и видео, потому что звук после записи воспроизводится \"правильно\", а видео записывается с более низкой раскадровкой. Посмотрите на описание камер телефонов и камер \"не телефонов\" и увидите разницу в параметрах. Ответить | С цитатой
12  (23.02.09 12:00): Игорь Саенко,на видио кот. в сети тоже звук отстает, не на 10 сек., но что то такое есть, по крайней мере в некоторых моментах Ответить | С цитатой
matrica  (23.02.09 09:39): Представитель потерпевших, сынок форум русского йазыка рядом )) иди не баламуть статью мусорком своим ... угу ?:) Ответить | С цитатой
!!!  (21.02.09 17:08): 12 (20.02.09 19:01): Серж,была публикация, поищите, дееву называли(племянник) и сын прокурора ленинского района. Такой же слух появился на следующий же день после пресс-конференции ступака, 24.07. кто был прокурором тогда найти не удалось, а на счет нее(с сентября 2007 года президентским указом она была уволена с поста главы области без объяснения причин, а другим указом вывел из состава Совета национальной безопасности и обороны Украины)
Серж (20.02.09 18:13): Кто-то из родителей осуждённых говорил, что виноваты родственники высокопоставленных лиц, кторые были вхожи в дом к осуждённым и имели доступ к компьютеру осуждённых.
Если они сказали А, то пусть скажут и Б.
Пусть назовут этих высокопоставленных лиц. (ФИО и должность) и этих родственников (ФИО)
Пусть опишут степень дружбы и круг интересов своих сыновей и этих родственников высокопоставленных лиц.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте