Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
12:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ задержала подозреваемого во взрыве на «Новой почте»

СБУ задержала подозреваемого во взрыве на «Новой почте»
Правоохранители задержали жителя города Никополя, который рассылал почтовые отправления с самодельными взрывными устройствами.

Как передает "Сегодня", об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Задержанный оказался уроженцем Астрахани (Российская Федерация).

Согласно данным Лубковского, почтовые отправления подозреваемого должны были найти своих адресатов в Черновцах и Ивано-Франковске.

"Мы пока не готовы рассматривать действия задержанного как террористический акт – скорее всего имеет больше прав на существование бытовая версия. Обстоятельства свидетельствуют о том, что речь идет о примитивном и болезненном авантюристе, который решил получить возмещение от "Новой почты" за им же поврежденные материальные ценности (!). Оцените фантазию!" — написал Лубкивский в своем Facebook.

Напомним, в ночь с 8 на 9 января в Никополе Днепропетровской области в отделении "Новой почты" на ул. Трубников в одной из посылок, отправленных в Западную Украину, сработало самодельное взрывное устройство. Обошлось без серьезных последствий, более того — задержанный "террорист" настаивает, что просто хотел получить страховку за поврежденные посылки.

Как сообщили в милиции, накануне вечером 43-летний безработный житель Никополя принес в отделение "Новой почты" три одинаковые большие коробки. При оформлении указал свои реальные данные. Две посылки предназначались в Ивано-Франковскую область, одна — в Черновцы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


да  (15.01.15 02:14): а фамилия у него простая - Долбое.бенко Ответить | С цитатой
qwerty  (13.01.15 21:23): Парню однозначно надо дать по мозгам за такие дела, как говорил Остап Бендер своим коллегам, что их тянет на криминал. Ответить | С цитатой
Гость  (13.01.15 17:30): Такие правоохранители и адвокатов не надо.
В России сразу бы загребои на Лубянку, а оттуда в тюрьму по статье терроризм, лет на 10.
Но мы же не такие.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте