Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
12:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области в отделении почты сработало взрывное устройство

В Днепропетровской области в отделении почты сработало взрывное устройство
На месте происшествия работала милиция. Фото: AFP
В Никополе на Днепропетровщине, в отделении "Новой почты" сработало взрывное устройство, пострадавших нет. Информацию об этом "Радио Свобода" в субботу подтвердили в пресс-службе городского отдела милиции Никополя.

По данным из милиции, информацию о задымлении в отделении по оказанию услуг по пересылке в пятницу правоохранители получили от работников службы по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказали в милиции, было установлено, что накануне чрезвычайного происшествия 43-летний житель Никополя принес в отделение "Новой почты" на отправку в Черновцы и Ивано-Франковская три большие коробки, ценность каждой из которых оценил в 19 000 гривен. Правоохранители выяснили, что в каждой из коробок было взрывное устройство – 2-литровая бутылка с неизвестным веществом, проводами и часовым механизмом. Одно из устройств сработало, вызвав задымление.

"По предварительным данным экспертов-взрывотехников, содержание каждой из коробок было одинаковым, в бутылках находилась взрывчатая смесь. Кроме того, в этих коробках были пустые упаковки из-под мобильных телефонов и тому подобное. Ничего ценного в коробках не было. То есть замысел этого мужчины, вероятно, был таким: когда это все сгорит, он получит компенсацию от "Новой почты". Именно такие объяснения он и предоставил правоохранителям после задержания", – рассказали в никопольской милиции.

По данным из Никопольского городского отдела милиции, по факту начато уголовное производство, которое квалифицировано по статье 194 Уголовного Кодекса Украины – "умышленное повреждение имущества".

В милиции добавили, что материалы об инциденте в субботу переданы в СБУ. В областном управлении СБУ обещают предоставить комментарии по делу позже.

##: МВД
Gorod.dp.ua на Facebook.


Му МУ  (11.01.15 22:42): С такой квалификацией таких преступлений желающие продолжать начатое никогда не переведутся. Разве это только "умышленное повреждение имущества"? Ответить | С цитатой
Гость  (11.01.15 14:18): Чистой воды мошенничество и возможно покушение на убийство. Ответить | С цитатой
Поезд  (11.01.15 12:48): ...летний житель Никополя принес в "Новой почты" на отправку в; Кроме того, в этих коробках были пустые ПАЧКИ? из-под мобильных телефонов; Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте