Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
12:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ждут ли Новый год в Днепропетровске?

|«« «« »» »»|

Новогодние елки в Днепропетровске растут даже быстрее, чем грибы после дождя. Городской сайт проверил, как обстоит дело с установкой зеленых красавиц и обустройством новогодних городков.

Думаю, сейчас вынуждены приумолкнуть те скептики, которые сомневались в целесообразности установки елки на главной площади Днепропетровска . Площадь, которую раньше венчал памятник Ленину, полностью преобразилась и, по крайней мере, выглядит свежо, необычно.

Огромная елка установлена как раз на месте постамента с Ильичом. На выходных смонтировали каркас под нее, а вчера как раз установили искусственную елку высотой 26 метров.

- Жители Днепропетровска могут гордиться: такой елки больше в Украине ни у кого нет, - рассказывает корреспонденту Городского сайта Артем, сотрудник фирмы «Люмьер» из города Ильичевск, которая и привезла к нам эту конструкцию. – Наше предприятие изготовило всего две такие елки – вторую смонтировали в Тирасполе.

Покрытие елки – мягкое, из искусственной хвои, издали создающее эффект натуральной. Но главной фишкой конструкции станет даже не оно, а богатый декор. На искусственной хвое закреплены по 78 огромных снежинок, бантов, ромбов и еще 94 шара, которые в вечернее время будут сиять всеми цветами радуги! Дополнительный блеск создадут специальные призмы, спрятанные в гирляндах, которые будут отражать этот свет и огни.

Сиянием самой елки дело не ограничится. Сейчас рабочие «Горсвета» и других коммунальных предприятий монтируют гирлянды, фонарики, подсветки – на живых елках площади, на специальных тросах и даже на фасаде огромного здания бывшего Минчермета. Идет монтаж и двух огромных «световых коллайдеров» - ажурных арок, через которые будет вход и выход в новогодний городок. Эти конструкции тоже засияют множеством огней. В новогоднем же городке будет установлен ряд забавных фигурок мишек, оленей, снеговиков, рядом с которыми засияет огромный рождественский шар.

Организаторы праздника уверяют, что открытие елки станет незабываемым и приглашают всех горожан посмотреть на это чудо 19декабря в 16 часов.

В этот же день будет открыт и каток на месте бывшей автостоянки. Коробка катка уже смонтирована, рабочие как раз трудятся над деревянными павильонами, в которых будут раздевалки, прокат инвентаря.

А тем временем по всему городу растут десятки елей, создающих новогоднее настроение посетителям больших торговых центров, дворцов культуры и так далее.

Практически готов принять гостей и новогодний городок в сквере Ленина .

- Из новинок этого сезона – новые детский манеж и автодром, - рассказывает Виктор, работник предприятия, монтирующего аттракционы. – Сейчас заканчиваем подготовительные работы – 20 декабря городок начнет свою работу.

Рядом сотрудники МЧС заканчивают уборку фонтана в центре сквера. Как поясняют мне, он, как и в прошлые зимы, будет украшен праздничной иллюминацией, возле него расположат киоски с выпечкой, горячими (но не горячительными!) напитками, сувенирами.

Не очень заметную в дневное время, но эффектную в перспективе работу делают и сотрудники КП «Горсвет». С помощью десятка автовышек они украшают сквер Ленина и площадь перед зданиями областной власти фонарями, гирляндами, фигурами, которые засияют и создадут особый колорит в этом месте.

- Гирляндами уже украсили 286 деревьев, установили восемь тумб-фонтанов, шесть планет, к осветительным столбам прикрепили 25 огромных снежинок! – бодро рапортуют «горсветовцы».

Единственное, чего не будет в этом новогоднем городе, - «губернаторской елки».

А их коллеги из КП «Зеленстрой» приступили к монтажу главной (впрочем, теперь за этот титул может поспорить конструкция на главной площади) елки города в парке Глобы . По традиции, для ее украшения используется живая хвоя.

- Но при этом не пострадало ни одно живое дерево – тысячи веток были заготовлены в ходе санитарной обработки, - рассказывают работники монтажной бригады. – Потом работники парка Глобы связали их в аккуратные пучки, а уже мы закрепляем на 15 ярусах основания елки. Открытие запланировано на 27 декабря, но мы думаем завершить работу уже 21-го.

Единственное из главных елочных мест Днепропетровска, где пока еще и не приступали к монтажу елки – парк Шевченко , где возле ДК студентов обещали открыть «студенческую елку». Недоуменно обойдя площадь перед ДК, его окрестности, захожу в дирекцию дворца. Но там успокаивают: «Елку будет устанавливать дирекция парка Шевченко на видовой площадке ниже дворца. Они как раз завершают подготовку и на днях приступят к монтажу елки». В дирекции парка подтвердили, что все в подготовке «студенческой елки» идет по плану.

Единственное, чего не хватает городу для ощущения приближающегося праздника, - снега, легкого морозца. И, конечно, уверенности в завтрашнем дне…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


!!!  (19.12.14 16:58): Идите вы в *** со своим новым годом и ёлкой! Настроения нет, только внутреннее напряжение и страх. Стыдно за Украину! Ответить | С цитатой
!  (19.12.14 16:25): Уже троллик появился для подстрекальств, чтобы лить грязь на нашу армию! Понаехало сюда всякой ... Да и осталось еще... Днепропетровск вам, не Донбасс, холуи ...! Ответить | С цитатой
КредитМаркет  (19.12.14 11:57): Новогодние кредиты на покупку подарков! Тел.: (067)448-71-73; (099)663-83-63 Ответить | С цитатой
hjkh  (19.12.14 05:52): я тоже согласен,классный вы нам праздник устроили,сколько людей перебила украинская армия по приказу киевской власти,сколько деток погибло,как обнищало население,еще год назад назад доллар был по 8.45 а не по 22 как сейчас,не было войны в стране...горите в аду политики которые ради собственных амбиций положили на плаху своих граждан,сучье племя..что вы сдохли в следующем году,порошенко яценики и прочие.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (18.12.14 19:43): В этом году не буду обогащать владельцев супермаркетов! Надо быть скромнее... Если бы с этим новым годом еще и радость к людям пришла, а не петля на шеи в виде того, что нам "повяжут" "реформаторы", если бы мир наступил и все наши красивые, мужественные ребята вернулись домой здоровыми и живыми, а раненые выздоровели, а убитые - воскресли, - то и радость бы вернулась... Ответить | С цитатой
???  (18.12.14 19:36): Какой ПРАЗДНИК ?! Первый раз в жизни НИКАКОГО предвкушения НОВОГО ГОДА И РАДОСТИ ! Да, новый год придет, но глядя на все, что происходит, что творили более 20 лет одни и те же со страной, а теперь страдает народ, то какой праздник?! Счастливы могут быть только маленькие дети, которые еще верят в чудеса и их оберегают родители... Все лучше и лучше живут одни, и все хуже и хуже - большинство других, а главная беда - гибнут люди... наши ребята-воины... Ответить | С цитатой
ДамнонеВам  (18.12.14 11:53): Какой вообще может быть новый год, когда ты теряешь работу, которая ранее была стабильной и предприятие процветающим??? За какой Х праздновать новый год и какое должно быть настроение, если за кредиты не знаешь чем платить, про коммунальные я вообще молчу, а новогодний стол со спиртным кто теперь нам организует, майдановцы, развалившие стабильную страну ??? Доскакались... С наступающим Вас , уважаемые майдановцы, надеюсь, что у Вас есть средства для празднования нового года и стабильная работа тоже имеется! Удачи Вам! Ответить | С цитатой
НовыйГод  (18.12.14 10:06): Убитые 7-летние, 2х летние детки Донбасса любили Новый Год и ждали подарков, а выпо них снарядами. Они на небесах, а мы выключим память, как буд-то ничего не случилось и будем ржать, жрать и с*** Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Саша  (17.12.14 22:11): Вспомнил старый советский фильм, в котором враг стоял под Москвой, а в сам город под бомбежкой завезли мозаику для метрополитена. Казалось бы, какая мозаика? Какое метро? "нашихдедовубивают"! Москвичи - учите свою собственную историю)) Ответить | С цитатой
cahbe  (17.12.14 15:16): А вот хрен тебе автор! Не приумолкнем! Засуньте эту ёлку себе в шопу! Единственную. И мы всем городом будем этим гордиться! Денег нет, камуналка жжот, я уже тупо не могу собрать в охапку все счета которые приходят за месяц! Цены в продуктовых больше похоже на автосалоновские! Скоро купить хлеба будет роскошью! Зато ёлка для детей! Какой будет праздник без ёлки на которой родители ничего не смогут купить ребёнку потому как цены заломят как в аквапарке? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте