Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске будет четыре сказочных новогодних городка

В Днепропетровске будет четыре сказочных новогодних городка
gorod.dp.ua/photo, Fenikss
На центральной площади установят 29-метровую искусственную елку, в парке им. Шевченко появится современная электронная красавица, в парке им. Лазаря Глобы уже поставили традиционную «набивную» детскую елку, а на площади возле ОГА полным ходом идет монтаж сказочного новогоднего городка. В каждом из этих городков поставят и сцены, где пройдет более 800 новогодних представлений.

С 19 декабря по 19 января Днепропетровск погрузится в новогоднюю сказку. В городе будет 4 сказочных городка с яркой иллюминацией, необычными елками и сценами, на которых творческие коллективы будут устраивать новогодние представления.

Первой торжественно откроют новую «губернаторскую» елку. В этом году ее перенесли на центральную площадь Днепропетровска. Елка будет самой высокой в городе – 29 метров, это искусственная ель, которая прослужит многие годы. Здесь же установят новогоднюю сцену и каток. Вся площадь засияет новогодними огнями, иллюминацией украсят весь проспект от Серова до площади. В проекте финансово участвуют спонсоры – торговые центры и промышленные предприятия.

«Открытие «губернаторской елки» пройдет на центральной площади 19 декабря в 16 часов. Это наш подарок ко Дню Святого Николая, - рассказал советник губернатора Борис Трейгерман. - Новый год обязательно придет в каждый дом, и мы все будем его праздновать, а весь город будет светиться как новогодняя елка».

Автомобильное движение на проспекте Карла Маркса перекрывать не будут. Автомобилям будут перекрывать дорогу в районе площади только в дни массовых мероприятий и в выходные, когда к елке будет приходить очень много людей.

Вслед за «губернаторской елкой» новогодними огнями засияет и сквер Ленина. Правда, привычной «электронной елки» не будет, она поломалась. Если ее успеют починить до открытия сказочного городка, то и на площади между облсоветом и обладминистрацией засияет полюбившаяся горожанам конусообразная новогодняя конструкция.

Электронной елкой хотят украсить и парк им. Шевченко. Ее уже прозвали «студенческой елкой», здесь планируют организовать новогодний досуг студентов и молодежи Днепропетровска. Перед дворцом студентов установят совершенно новую, невиданную до сих пор «елку», вокруг которой засияют новогодние огни. Здесь же будет сцена, на которой будут выступать молодежные коллективы. Открытие «молодежной елки» назначено на 25 декабря в 16-00.

Традиционную городскую елку в парке им. Лазаря Глобы торжественно откроют 27 декабря в 16-00 спектаклем для детей. Также на 27 декабря областные власти анонсируют необычный подарок-сюрприз от губернатора, что это будет — пока держат в секрете.

«Это будет подарок от губернатора для Днепропетровской области. Он будет просто сумасшедшим, очень неожиданным и красивым. Ни в одном городе Украины подобного нет», - уверяет Трейгерман.

Кроме этих четырех сказочных городков с новогодней иллюминацией в Днепропетровске будет еще много площадок, на которых установят елки. Так, традиционно после открытия городской елки, свои елочки зажжет каждый район. В отличие от «перенесенной» губернаторской, все районные елки будут располагаться на «своих» местах, там же, где и в предыдущие годы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Недоумение  (17.12.14 21:46): Прикольно, работникам ЮМЗ нет денег на зарплату полгода, а в городе Днепропетровске, оказывается, "веселится и ликует весь народ"!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожане  (16.12.14 17:30): ХУНТА ПОШЛА ВОН Ответить | С цитатой
ай  (16.12.14 16:38): Похоже на пир во время чумы:
В бюджет-2015 заложат доллар по 22 гривны Именно такой курс в правительстве расценивают как реальный
В Генштабе рассказали о сроках четвертой мобилизации В Украине четвертая очередь мобилизации продлится 1,5-2 месяца Об этом сегодня, 16 декабря, заявил глава Генерального штаба Украины Виктор Муженко
На прошлой неделе МВФ признал, что Украину ждет дефицит бюджета в 15 млрд долларов.
Валютные менялы взвинтили курс до 21 грн/$
Ответить | С цитатой
карусель  (16.12.14 16:21): Житейское:
"Изба горела и горела,
А конь скакал, скакал, скакал...
Стояли две нерусских бабы
Не знали, что и предпринять..."
Ответить | С цитатой
Алі  (16.12.14 10:27): А як же режим економії електроенергії? Люди по півдня без світла сидять, а тут буде повна ілюмінація? Недобре... Ответить | С цитатой
Небезразличный  (15.12.14 14:42): Вы б еще фотку елки в Киеве выставили!!! Фото не соответствует тексту: прошлогодняя елка возле ОГА, а текст про наступающие открытия. Зачем народ вводите в заблуждение?!Редактору и автору грубое замечание! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
презенты от санта клауса  (15.12.14 11:10): Запрещается реализация и оборот необработанного молока и сыра домашнего производства, а также туш или частей туш парнокопытных и других копытных домашнего забоя на агропродовольственных рынках. Часть первая статьи 35 вступает в силу 1 января 2015. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кадровик  (14.12.14 21:36): Аж 4 сказочных городка! И ни одного общественного туалета. Не спромоглися заплянуваты. Как это будет на морозе - захочет кто, возможно и онижедети, ан - некуда. И никак. Куча ментов будет, в том числе переодетых. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
марина22  (14.12.14 08:26): На Фрунзенском по 6 годин кожного дня ввечері немає світла. Діти і дорослі проводять вечори при свічках і лягають спати разом з сонечком, но при цьому у місті 4 яскравоілюмінованих новорічних містечка. Для кого вони сяють ночами? Для дітей? Діти ввечері дома уроки роблять і спати лягають. Ілюмінацію треба вмикати тільки під час новорічних концертів для дітей, тому що у країні РЕЖИМ ЕКОНОМІЇ ЕЛЕКТРОЕНЕРГІЇ !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
noname  (13.12.14 21:01): Хватит негатива! У большинства комментирующих нет огромных своих корпораций и миллионов в банках. Поэтому наши дети, которые с ОГРОМНЫМ удовольствием посетят и первую, и вторую, и третью, и четвертую ёлки, которые в центре будут, а также и еще 8 ёлок в каждом районе, лишь-бы родителям сил на это хватило.

Разве это плохо, когда детям праздник? Или их тоже с садика сейчас учить прятаться в погреб(подвал, за угол и пр) при громком звуке?

Новый год все-таки... эхх...

P.S. И какая разница Вашим детям КТО ИМЕННО елку поставил - янокувич, порошенко, коломойский... они - дети, им ВСЕ РАВНО! им главное - ЁЛКАААА!!!)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте