Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
06:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для Днепропетровской области на 20% снизили лимит потребления электроэнергии

Для Днепропетровской области на 20% снизили лимит потребления электроэнергии
Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» снизила энергопоставляющим компаниям Украины лимит потребления электрической мощности на текущий месяц, сообщает пресс-служба ДТЭК.

С 3 сентября 2014 года для Днепропетровской области границы потребления мощности снижены на 20% по сравнению с ранее доведенными лимитами. Указания «Укрэнерго» связаны с необходимостью экономии топлива на теплоэлектростанциях Украины и угрозой возникновения дефицитного баланса между производством и потреблением электроэнергии в Объединенной энергетической системе Украины.

Для выполнения показателей, доведенных «Укрэнерго», ДТЭК Днепрооблэнерго разработал ряд мер для снижения электронагрузок с учетом всех категорий клиентов. Чтобы не допустить принудительных ограничений электроэнергии, ДТЭК Днепрооблэнерго письменно обратился к крупным промышленным предприятиям с целью снижения ими мощности в соответствии с показателями «Укрэнерго». Компания также обращается ко всем своим клиентам: жителям региона, крупным и малым предприятиям области с просьбой пересмотреть свой график потребления электрической мощности.

«Чтобы пройти этот тяжелый период, мы обращаемся ко всем клиентам – от бытового потребителя до крупных промышленных предприятий и просим снизить потребление электроэнергии в разумных пределах, перераспределить график работы энергоемких электроприборов. В период утреннего и вечернего максимумов нагрузки (с 9 до 11 и с 20 до 22) по возможности следует уменьшить энергопотребление. Бытовым клиентам в это время необходимо выключать свет в комнатах, которые не используются, не включать одновременно большое количество бытовой техники. Только совместные усилия и ответственность каждого дадут возможность упредить аварийные отключения в регионе, обеспечить жителям бесперебойную поставку электроэнергии, а энергосистеме страны - надежную работу», - подчеркнул директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько.

При не вхождении в определенный энергосистемой Украины график снижения мощностей, компания будет вынуждена по команде «Укрэнерго» применять графики аварийных ограничений. Они коснутся населения и ряда юридических лиц. По данным графикам предварительно предполагается ограничения во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, то есть с 9 до 11 часов утра и с 20 до 22 часов вечера.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ZZZ  (14.09.14 14:08): украина цэ европа! Ответить | С цитатой
горожанин  (09.09.14 12:59): Вода турбины крутит как и раньше, атом работает как и прежде, электроэнергию продавали за рубеж и в предыдущие годы, а что случилось теперь??? Доля произведённой энергии на теплоцентралях незначительна!!! Абсолютно прав один из авторов - потребителей уменьшилось, а ресурсы нет. Вопрос: где же свет? Посмотрите какие офисы у всех этих поставщиков энергоресурсов, какой транспорт; цены регулярно поднимают, объясняя, что для улучшения... Сколько можно врать и воровать?!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Yura  (09.09.14 11:47): Области, которая в данный момент хоть как то наполняет бюджет страны урезают лимит на 20%. На что это похоже? На действия по уничтожению экономики государства окончательно - саботаж. И кто это делает? Можно конечно похаять предыдущую власть, Путина и т.д. Только нашу страну валит именно нынешний президент и кабмин в данном случае - большинство из них было на майдане. Ответить | С цитатой
DireStraits  (09.09.14 05:14): В российских газетах сегодня появились новости о круглом столе и лекции в Москве на тему связи президента России Владимира Путина с Богом.
Об этом пишет "Еспресо.TV".
На лекции затрагивались такие вопросы: "Станет ли наш президент Владимир Путин Богом по благодати, то есть будет ли он иметь все то же, что и Творец вселенной, кроме общения в Его непостижимой сущности?", "Будет ли воля Владимира Владимировича соединена с волей Бога и достигнет непоколебимости в добре? "Будет ли национальный лидер России бесконечно познавать совершенного Бога, проникая в глубины Божества? ".
Также россиянам рассказали, "есть ли Владимир Путин Богом по природе или он только может им по благодати?" и "можно ли поклоняться Владимиру Владимировичу как Богу на земле?".
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
влад  (08.09.14 20:41): от правды ведь никуда не денешься,или это идет вразрез с "линией партии" Ответить | С цитатой
Просто  (08.09.14 19:16): Ура... А почему не хватает электроэнергии? На территориях захваченных инакомыслящими не так много ее источников, а там ее итак отключили, в Крым тож не поставляем ее. Вот вопрос, если потребление с сократилось, а источники практически нет, так почему наступил дефицит? Это конгениально. Всех посадить на кукан. Сначала сказать топитесь электричеством, а потом сказать - экономьте его. А конгениальность фразы: "мы не замерзнем, но тепло не будет"? Это шедевр мысли. Фраза, содержащая в себе изначально противоречие: если тепло не будет, то будет холодно (иного не дано, поскольку законы логики и русского (украинского) языков суровы: если не тепло, то холодно). Вопрос, если холодно, то как мы не замерзнем?. Когда холодно, то мерзнут: такова реакция организма любого теплокровного существа, когда холодно. Или это прорыв в биологии? Просто вынос мозга. Шедеврально. Премия всем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепр, увага!  (08.09.14 19:06): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців.ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди БЕЗ мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим) Поранені бійці знаходяться також в 16 лікарні - ПОТРІБНІ надувні ортопедичні подушки та ортопед..матраси.
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.004. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой
V  (08.09.14 18:49): В 1983 году в Литве была построена Игналинская АЭС и страна экспортировала электроэнергию. Но одним из условий вступления Литвы в ЕС была остановка этой станции, что и произошло в 2009 году. Теперь эта еуропейская страна вынуждена импортировать электроэнергию. Так что у Украины радужные перспективы. Ответить | С цитатой
Преображенский  (08.09.14 17:41): Почему электричество, которое, дай бог памяти, тухло в течение 20-ти лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц? Доктор Борменталь, статистика – ужасная вещь. Вам, знакомому с моей последней работой, это известно лучше, чем кому бы то ни было другому.
– Разруха, Филипп Филиппович.
– Нет, – совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, – нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым, фикция, – Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заёрзали по скатерти. – Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у м
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
простой гражданин  (08.09.14 17:27): А почему уменьшили? Точнее почему отключили часть не помню какой АЭС, сказав что нам и так много электроэнергии, теперь вот взяли и заставили людей экономить, потому что ее не хватает. Такое ощущение что специально это сделано. Я не хочу экономить на электричестве, а факт остается фактом. Правительство за меня решило что мне так будет лучше. А когда я решу за правительство как людям в стране будет жить лучше? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте