Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрооблэнерго предупреждает о возможном введении ограничений на потребление электроэнергии

Днепрооблэнерго предупреждает о возможном введении ограничений на потребление электроэнергии
На 1 сентября 2014 года ГП Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» установила ДТЭК Днепрооблэнерго на текущий месяц лимит по мощности и электропотреблению, достаточный для потребления электроэнергии всеми категориями клиентов в обычном режиме.

Однако при возникновении дефицита мощностей в объединенной энергетической системе Украины и соответствующего ограничения лимитов для ДТЭК Днепрооблэнерго, компания будет вынуждена по команде «Укрэнерго» внедрять графики аварийных отключений. Они коснутся населения и ряда юридических лиц.

Такое решение было принято ГП «НЭК «Укрэнерго» и Министерством энергетики и угольной промышленности Украины в целях экономии топлива. В его рамках энергопоставляющие компании будут временно приостанавливать подачу электроэнергии своим клиентам по указанию «Укрэнерго». Ограничения будут касаться населения и юридических лиц. Однако не коснутся промышленных потребителей.

Графики аварийных отключений будут согласованы с Днепропетровской облгосадминистрацией. Они будут вводиться в действие после распоряжения «Укрэнерго», главного диспетчера электроэнергетической системы Украины, если регион будет превышать доведенные лимиты потребления электроэнергии или если уже существующие лимиты для региона будут уменьшены для экономии топлива в стране.

По данным графикам предварительно предполагается отключение во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, то есть с 9 до 11 часов утра и с 20 до 22 часов вечера.

Следует отметить, что по состоянию на 1 сентября ДТЭК Днепрооблэнерго прекратил ограничение в мощности и потребления электроэнергии крупных промышленных предприятий региона. Данный режим был введен ГП Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» в связи с дефицитом топлива и воды в период с 11 по 31 августа 2014 года по всей стране.

«На данный момент компания работает в утвержденном лимите, достаточном для обеспечения области электроэнергией в полном объеме. Однако мы отчетливо осознаем, что в нынешней ситуации – ресурсы не безграничны. Мы обращаемся ко всем нашим клиентам с просьбой разумно потреблять энергоресурсы. Просим, по возможности, максимально ограничить потребление электроэнергии в часы пиковых нагрузок. Это даст возможность упредить аварийные отключения в регионе, обеспечит жителям бесперебойную поставку электроэнергии, а всей энергосистеме страны надежную работу», - подчеркнул директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько.

Справка

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия. В портфель активов компании входят 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18 ГВт; 1 ВЭС установленной мощностью 200 МВт; 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают более 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц; 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; нефтегазодобывающие активы.

Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями ДТЭК в 2013 году составил 53 млрд кВт∙ч, передача электроэнергии по сетям – 56,9 млрд кВт∙ч, добыча угля предприятиями – 41,4 млн тонн, объем обогащения угля – 29,3 млн тонн. ДТЭК экспортирует электроэнергию в 4 страны, угольную продукцию – в 31 страну мира.

Дополнительная информация: www.dtek.com

Gorod.dp.ua на Facebook.


Увага, Днепр!  (07.09.14 11:07): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців.ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим) Поранені бійці знаходяться також в 16 лікарні. Потрібні надувні ортопедичні подушки та ортопед..матраси.
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.004. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
3-я группа допуска  (07.09.14 09:26): Значит они пришли и давай резать провода в незаконно установленных перегородках. Говорят : За нами ЖЭК идёт. ну я выключаю теперь лампочку в незаконно установленной перегородке. Ответить | С цитатой
Призрак оперы  (06.09.14 21:33): пусть сначала подсветку на здании отключат...экономисты хре...вы Ответить | С цитатой
...  (06.09.14 19:43): В стране закрыты десятки предприятий, Днепр течение не изменил, Крым отделился, электроэнергию экспортируем, атомные станции работают.
Электроэнергии не хватает.

СТРАННО...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
333  (06.09.14 17:51): это попытка дестабилизировать ситуацию в днепропетровске и настроить население против действующей власти. это начинание поопаснее диверсионных групп колорадов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
поздравляю  (06.09.14 16:39): МЫ ЗДОБУЛЫ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
3-я группа допуска  (06.09.14 07:54): И не понятен смысл этой затеи. У меня дома установлен счётчик эл. энергии и что ты будешь экономить, если выключишь свет? 90% долга выдают горводоканалы и предприятия. Их и ... проверяйте. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Фломик  (04.09.14 11:29): "Жити по новому" П. Порошенко!!! Ответить | С цитатой
Ню  (03.09.14 22:42): В старину чтоб молоко или масло не скисло их клали с посуду сделанную из можжевельника; скоропортящиеся продукты выносили в погреба, держали в холодной воде. Всё старались использовать рационально. Историю не стоит забывать! Не плохо бы вспомнить, конечно, что наши предки умели пиз*ды дать при неумелом использовании власти, чтоб не повадно было и постоять за себя, в отличие от нашего поколения.
Запамятовали вы, граждане, сии простые истины. А зря.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Облэнерго  (03.09.14 16:26): кантора ахмета-сволочи ! Да как и оптима и другие шарлатанские канторы. После 22 часов нужно давать нагрузку на полную, чтоб их сети просто выгорали до тла, а тем временем подавать всуды за невыполнение договоров поставки электричества. Пусть вся эта "партия" по ночам ипашит как глухонемая. "Заслуг" у них немало ! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте