Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск экономит газ и повышает тарифы

Днепропетровск экономит газ и повышает тарифы
Модернизация и закрытие некоторых котельных Днепропетровска позволит зимой экономить газ. В целом отопительный сезон начнется вовремя и город практически готов к зиме, уверяют тепловики.

Теплоснабжающие организации вовсю готовятся к отопительному сезону и как могут стараются сэкономить газ. Тепловики применяют всевозможные методы экономии – от перехода котельных на твердое топливо до закрытия котельных, которые работают на 60-70% от своей мощности.

«Сейчас мы оборудуем новыми горелками некоторые котельные, это даст возможность снизить потребление газа на 3% - 3,5% на каждой котельной. Такие горелки мы ставим на Батумской, 21, Кирова, 67 и еще на улице Войцеховича», - рассказал директор КП «Днепропетровские городские тепловые сети» Николай Шипко. – Также у нас есть возможность закрыть ряд котельных (которые работают с неполной нагрузкой) и переключить потребителей на соседние более мощные котельные».

Если зима выдастся очень холодной, тепловики не исключают и отказ от горячего водоснабжения, чтобы хватило газа на отопление многоэтажек. Также коммунальщики настаивают на всевозможных мерах экономии тепла. Элементарное закрытие дверей в подъездах, остекление лестничных клеток, закрытие чердачных люков позволит сэкономить до 10% тепла.

Сейчас в Днепропетровске 2 котельные (Каляева, 67 и Пожарная, 38) переводят на твердое топливо, остальные будут работать на газе. Чтобы сэкономить газ на левобережье стараются все котельные переключить на отопление от Приднепровской ТЭЦ. В частности к зиме на нее переключат котельную на Калиновой, 87 от нее отапливают семь многоэтажек, поделился Николай Шипко.

В городе есть несколько программ по энергосбережению но на все необходимо бюджетное финансирование, а денег в бюджете нет. Да и потребители задолжали тепловикам 164 миллиона гривен, делится Шипко.

С 01.07.2014 года тарифы на отопление в Днепропетровске изменились:

11,62 грн за метр квадратный будут платить потребители «Днепропетровские городские тепловые сети»,
104,08 грн за горячую воду с человека в месяц или 24,78 грн за метр кубический (ели стоит счетчик горячей воды);
12,39 грн за метр квадратный будут платить потребители «Комэнергосервис»,
По горячей воде тариф этому предприятию еще не утвердили;
12,31 грн за метр квадратный заплатят потребители «Теплоэнерго»,
30,59 за кубометр воды (по счетчику) заплатят люди за горячую воду;
14,84 грн – тариф на теплоснабжение предприятия «Теплотранс».

Пока эти тарифы не действуют, но в скором времени (после публикации в газете «Наше місто») они вступят в силу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


асс  (07.09.14 13:00): Ну как бы УРА! Не зря майданили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (05.09.14 00:00): Руслана Лыжичко: Я прозрела, побывав в Донбассе

Артистка вернулась из Донецка и сразу собрала пресс-конференцию.
Я приехала в Донецк и увидела то, чего никак не ожидала увидеть. У меня буквально мозги поехали. Снаряды летят в своих! – возмутилась Руслана. – Это необходимо и просто прекратить огонь, прекратить войну и кровопролитие. И если политики считают иначе, значит есть в этом какая-то химия, какая-то нечистоплотность, какая-то игра.

https://www.youtube.com/watch?v=rGU2mSExItg
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ню  (04.09.14 23:57): Кабмин предложил ввести штрафы за несвоевременную оплату услуг ЖКХ

http://www.segodnya.ua/economics/gkh/kabmin-predlozhil-vvest i-shtrafy-za-nesvoevremennuyu-oplatu-uslug-zhkh-548524.html
Ответить | С цитатой
Днепр, увага!  (04.09.14 11:10): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой
Россиянке  (03.09.14 22:31): Это не город Коломойского. Это Днепр, Детка :)
Ещё бы истеричек всяких прогнали, глядишь, и бомбоубежища не понадобились.
Почему люди разучились договариваться?
Жили спокойно, запад дружил с востоком, все в гости друг к другу ездили, всем пофиг было, что в Днепре встречались "под Лениным", а в Луцке "под Бандерой" :)
Кто-то куличи пёк, кто-то чакры открывал, кто-то в простынях "харекришничал".
И чё? Плохо было? Детей рожали, на курорты ездили, мафынки покупали, ...
Нет, пришли "херои" и разукрасили всех разными ленточками.
И всем, конечно же, сразу стало очень хорошо.
И этих "всех" с каждым днем все меньше и меньше.
А вышиванок всё больше и больше.
Эпидемия, не известная современной науке :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Россиянка  (03.09.14 21:30): Не ожидала увидеть здесь такие комментарии.После цензора руки хочется вымыть.А здесь вменяемые люди.И это в городе Коломойского? Ответить | С цитатой
Все правильно  (03.09.14 08:28): Ничего в этом нет удивительного. Захотели жить независимо, маємо, те що маємо! И не надо ныть. Зачем нам перед кем-то прогибаться? Теперь мы свободные от всего - газа, электричества, тепла, уюта, питания, бесплатного образования, здравоохранения, свободного просмотра телефильмов. Если что, забудем во имя Европы свою независимость и попросим помощи. Запад нам поможет!. Вот только надо перейти еще на українську мову, але далеко не всі місцеві москалі хочуть цього. Треба запровадити великі штрафи за незнання мови, тоді вони всі вивчать протягом одного дня. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Внук участника ВОВ  (02.09.14 21:29): У меня есть ватные одеяла на зиму. +6С на государственной жил площади, но эти одеяла держат такую температуру. Можно спать в трусах, тело дышит. P.S. Стасик, девушка рядом не будет согревать, не трусись. Эксперимент чистый. Ответить | С цитатой
Патрiот  (02.09.14 17:17): Не треба нам кацапського газу! Краще змерзнути нiж платити грошi окупантам! Слава Украiнi!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепр, увага!  (01.09.14 20:08): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова- в Дніпропетровськ прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки босбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте