Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские матери требуют замены бойцов АТО

Днепропетровские матери требуют замены бойцов АТО
Моральное и физическое здоровье военных в зоне АТО уже на износе, считают Днепропетровские активисты, и требуют ротации бойцов, чтобы те хоть немного отдохнули дома.

Об этом рассказал активист-волонтер 39-го батальона ТО Юрий Фанигин.

Военным необходимо отдохнуть, встретиться с родственниками, набраться сил для возвращения в зону боевых действий. Активисты требуют срочно провести ротацию, которую так ждут все матери, жены и дети. Активисты готовят официальное обращение к властям, собирают подписи родителей бойцов, которые находятся в зоне АТО, собирают информацию о раненных и погибших.

«20 апреля моего сына призвали на 49 дней. В настоящее время он до сих пор находится в зоне АТО. Очень прошу всех парней, не прячьтесь. Мой сын хочет хотя бы на 20 дней приехать домой, увидеть своих родных, жену и сына. Пожалуйста, смените парней, пусть они немного отдохнут и наберутся сил. Они обязательно вернутся, чтобы защищать свою страну», — рассказала мать бойца, который находится в зоне АТО Елена Шулика.

Бойцы просят отвезти их из зоны боевых действий хотя бы на 20 км и пополнения, хотя бы по 20–30 человек в роту. Одно из подразделений находится под постоянным минометным обстрелом около 10 суток.

«Там есть люди, которые морально не готовы дальше вести бои, им нужна психологическая и медицинская помощь. Но есть и люди, которые не хотят покидать зону АТО. Они боятся психологического стресса. Когда они приезжают, например, на территорию Днепропетровской области, где все спокойно, то очень растеряны. Они видят переполненные пляжи, ночные клубы, в то время как в около 250 км отсюда идут ожесточенные бои. Оружие и материальное обеспечение устарели», — сказал Юрий Фанигин.

Малые подразделения не приспособлены к современной тактике ведения войны. Чтобы хорошо экипировать бойца, необходимо выделить на каждого от 12 до 15 тыс. грн.

При всей своей активности, волонтеры не могут предоставить такого финансирования. Пока что нет системы взаимодействия государства с волонтерами.

Если у жителей города есть желание помочь, можно обращаться на страницу «Facebook» «Днепр-2, помощь 39 батальону территориальной обороны». Тема на городском форуме.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

7  

PELINGAS  (30.08.14 07:35): АТО- ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ !
Oksi-s  (28.08.14 11:30): Матерям вобще нечего своих детей отпускать на войну.
aleks27  (27.08.14 13:55): Почему тогда новая власть не ведет борьбу с коррупцией? Ладно поднять с нуля экономику это сложно, но коррупцию победить, это легко, всего лишь законодательную базу изменить. Во первых когда снимут неприкосновенность с депутатов и судей? Это же основа для рейдерства, в России и то с судей давно неприкосновенность сняли и сразу закончился беспредел и рейдерские захваты. По поводу коррупции, особенно в медицине и ГАИ, сложно доказать факт дачи взятки. Тогда почему только в нашей стране запрещена шпионская техника (скрытые камеры, жучки)? А потому что власть погрязла в коррупции и всячески ее прикрывает. И почему бы не ужесточить наказание за коррупцию? Как в Эмиратах- украл один раз -отрезать руку, второй раз- другую, а на третий раз голову, или как в Китае публичный расстрел на стадионе, чтоб все видели. И последнее - где все-таки обещанная люстрация?
lino  (27.08.14 10:11): а теперь найдите этих матерей и посчитайте на пальцах! ну а статейку для рашки то нада сделать! заработать! Лучше бы вы олигархам писались и стучались!!! их же бабки и не движимость тут тоже защищают! Обсуждение: 1
Dmytro_Dnipro  (27.08.14 08:52): Наши патриоты способны только флажки вешать на машины и в интернетах воевать.
Zonnit  (26.08.14 21:28): Каждая мама молится за прекращение АТО, не спекулируйте понятиями!
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте