Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул передал медоборудование Одесскому госпиталю, где находятся раненые солдаты украинской армии

|«« «« »» »»|

В Одессе Глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул встретился в госпитале со своим земляком-криворожанином – сержантом Вооруженных сил Украины Алексеем Верлиенко, которому Фонд оказывает поддержку.

В частности, Алексею, который во время боевых действий был тяжело ранен и лишился глаза, Фонд поможет в оздоровлении и окажет помощь в переквалификации и дальнейшем трудоустройстве. Также Вилкул передал аппарат искусственной вентиляции легких военно-медицинскому клиническому центру Южного региона, где проходят лечение более 100 раненых солдат украинской армии.

«Государство обязано уделять особое внимание солдатам украинской армии, которые потеряли здоровье во время боевых действий. Наш Фонд и другие общественные организации работают в этом направлении, но системное решение может быть обеспечено только на уровне общенационального гуманитарного штаба с участием правительства», - сказал Александр Вилкул.

«Когда солдаты украинской армии вернутся домой, они жестко спросят с Правительства об экономике, о наличии рабочих мест, о тарифах… Задача общества – не позволить, чтобы повестка дня правительства ограничивалась сводкой военных действий и политической ситуацией. Людям нужна поддержка и ответы на самые острые и насущные вопросы. они не могут и не должны ждать окончания АТО. Необходимо помогать не войне, а помогать мирным людям и солдатам украинской армии», - подчеркнул глава Фонда Украинская перспектива».

У Алексея Верлиенко многочисленные огнестрельные осколочные ранения, открытый огнестрельный перелом голени и повреждено глазное яблоко. Врачи сделали все возможное, чтобы сохранить ему жизнь. Сейчас он проходит лечение и реабилитацию.

До службы Алексей Верлиенко работал слесарем мартеновского цеха в Кривом Роге. Его супруга Татьяна, восьмилетняя дочь и шестнадцатилетний сын поблагодарили врачей за сохраненную жизнь отца и Фонд Вилкула за поддержку и внимание.

Александр Вилкул подчеркнул, что Фонд «Украинская перспектива» продолжит оказывать помощь медицинским учреждениям, где находятся раненые солдаты украинской армии. Семью раненого солдата Верлиенко Фонд взял под свою опеку.

Справка:

Фонд Вилкула «Украинская перспектива» занимается системной поставкой гуманитарной помощи. В том числе – поставкой оборудования и медикаментов в больницы, в которых лежат солдаты украинской армии, а также поставкой медикаментов и продуктов питания для мирных жителей – в лагеря беженцев из Донецкой и Луганской областей. Фонд уже поставил более 110 тонн гуманитарной помощи. Кроме того, Фонд вывез уже около 800 детей из зоны конфликта и поселил их в лагерях в Скадовске, Геническе и Кривом Роге. Помощь также оказывается в расселении и обеспечении питанием и медицинским обслуживанием беженцам, которые находятся в Кривом Роге. Также Фонд окажет поддержку абитуриентам из зоны конфликта, которые поступят в ВУЗЫ, техникумы и ПТУ Кривбасса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


DreamTown  (04.08.14 20:34): Всё просто: Вилкул делает полезные и правильные вещи, делом, а не словами доказывая, что он по-настоящему любит Украину и украинцев.
Понятно, что нынешней днепропетровской власти это не по нутру. Вот и подключают своих ботов, вот и пишут они какую-то уж совершенно бессильную и бездарную дрянь.
Тьфу. Даже не злит - только брезгливость.
Ответить | С цитатой
Ольга Ш.  (04.08.14 19:58): Вы ещё сами Янеку в ноги падать будете, чтоб он вернулся. Ответить | С цитатой
волчара позорный  (01.08.14 09:57): этот сашка, завтра если бы янык вернулся не дай бог, он бы первый ему в ноги упал. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
DreamTown  (01.08.14 09:24): Ну, если нынешняя бенявласть не в состоянии обеспечить бойцов простой водой - то, понятно, виновать ВИЛКУЛ!!!
Совсем мозги атрофировалсь у некоторых.
Ответить | С цитатой
вода нужна, как воздух !  (31.07.14 16:51): Да , это позорное и хитрое создание пиарится каждый день здесь! А чтобы остаться при власти, сберечь бизнес-интересы и свои, и других регионалов, и главное, - чтобы через него, хитрого, остался править баллом за кулисами, ахмЭтка ! Вот этот ахмЭтка знает куда надо вложить деньги и в кого! Позорище это пиарится, как продажная девица! Сейчас на подъездах домов , на ж/м Победа, висят объявления с ЕДИНСТВЕННОЙ ПРОСЬБОЙ, - ПРИНЕСТИ БУТЫЛИРОВАННУЮ ВОДУ ДЛЯ НАШИХ РЕБЯТ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС НАХОДЯТСЯ В СТРАШНОМ АДУ И невыносимом ПЕКЛЕ ! Так что, иду за водой, - и каждый житель города может принести хоть бутылку воды, ведь вместе - мы сможем собрать "море" воды, КОТОРАЯ ТАК НУЖНА НАШИМ БОЙЦАМ ! А приносить нужно воду на пр. Героев, 30 -А , - на ж/м "Победа"-5! Представьте, что там ВОЮЕТ ваш муж, сын, внук, - и ПРОСИТ ВОДЫ ! Ответить | С цитатой
Ольга Ш.  (31.07.14 15:27): Сионисты-нацисты сейчас в области заседают, да васю подкармливают! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
DreamTown  (31.07.14 15:25): Вася ты совсем тупой? Ответить | С цитатой
DreamTown  (31.07.14 15:24): Раненым нужна не только забота, но и уверенность в том, что с ними будет после выхода из госпитала. А вот за это Вилкул сейчас не отвечает. К сожалению!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте