Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Противостояние под Днепропетровской обладминистрацией

|«« «« »» »»|

Десятки побитых и раненых активистов и журналистов пострадали в ходе мирной акции под Днепропетровской облгосадминистрацией. Ранен оператор 34 телеканала, еще один получил травмы.

Несколько активистов пострадали от рук неизвестных под Днепропетровской ОГА. Двор между администрацией и облсоветом залит водой и превратился в каток, территорию охраняют сотни людей в шлемах и со щитами. Также против активистов выступили сотни неизвестных с палками и прочим «оружием».

Митингующие пытались пройти в ОГА с заднего хода, но там дорогу им перекрыли люди со щитами и в шлемах, людей избивали до крови и их тут же забирали автомобили скорой помощи. «Охрана» ОГА применила брандспойты с водой. Митингующим удалось сломать забор обладминистрации, но войти во двор не удалось.

Сразу после этого противостояния пресс-центр «Третьей украинской республики» распространил информацию следующего содержания: «Під час штурму Дніпропетровської обласної державної адміністрації арештували активіста Громадянської ініціативи «Третя Українська Республіка» Вадима Шибанова. У автозаку його відвезли до Кіровського РУВС. Про це повідомив представник ТУР Дмитро Дрьомов».

Затем митингующие переместились к забору со стороны улицы Комсомольская. Там их «встретили» неизвестные люди с палками и прочим «оружием», очевидцы уверяют, что они стреляли из «травматов». В ходе этого противостояния пострадали несколько журналистов, среди них оператор 34 телеканала, которого госпитализировали с раной в спине. Коллеги уверяют, что в оператора стреляли. Второй оператор канала получил увечья, разбита камера.

Более детальную информацию о пострадавших распространили сами журналисты 34 телеканала. «В 18 часов съемочная группа 34 телеканала оказалась в эпицентре противостояния, в результате оператор Сергей Кочет получил ранение в спину из травматического оружия, у оператора Даниила Петеримова травма руки (предположительно перелом руки от ударов, нанесенных палками). Журналист Наталья Светлова получила ушибы и ссадины от ударов палками. Кроме того, нападающие разбили камеру нашей съемочной группы», сообщает 34.ua.

Сотня неизвестных молодчиков агрессивно оттеснила активистов и те вынуждены были спасаться бегством. Ребята разбежались по парку им. Глобы, а большинство молодчиков направились в здание Днепропетровской ОГА. Правда, некоторые из них «пошли в народ» и задирались к мирным прохожим и журналистам.

В это время со стороны проспекта Кирова к ОГА приходили сотни людей, узнавшие о противостоянии из соцсетей и из новостей. Неравнодушные пытались поговорить с правоохранителями, но те лишь отводили глаза. Некоторые горожане просто принесли митингующим горячий чай, конфеты и печенье и угощали замерзших людей.

На данный момент под обладминистрацией митингующих практически не осталось, самых активных разогнали неизвестные молодчики, а люди, пришедшие поддержать митингующих, простояв пару часов разошлись по домам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

713  

Georg Savin  (05.02.14 06:41): Земляки, простите!
Прокурору Днепропетровщины, Марчук Наталье Васильевне.
Г-жа прокурор! В смуту, охватившую Украину свою лепту внесли и вы. Причём, нужно отметить, что «поучаствовали» вы в этом не мимоходом, а полной мерой. Приняв под личное покровительство беззаконие и произвол крохоборствующих мародёров Днепропетровского горГАИ (в частности полковника Чудновского А.В.), вы взяли на себя ответственность за это. В виду того, что невозможно быть беременной чуть-чуть, полагаю, что и остальная ваша деятельность не блещет щепетильным блюдением законов. С завидным упорством вы игнорируете указания Генпрокуратуры ответить на мои вопросы по известному делу и это усугубляет ваше положение.
Общественное негодование, наблюдаемое по всей Украине, повторяю, спровоцировано беззаконием правоохранителей и, в частности, прокуратурой, которую возглавляете вы.
Покайтесь, Наталья Васильевна, пока не поздно! Не доводите народный гнев до кипения.
Савин Г.С. Днепропетровск, 49100, пр. Героев 12 кв. 4
Исследователь  (04.02.14 13:20): А давайте напишем как мирные протестующие, пробили каску оперу и рассекли голову, отбили селезёнку начальнику подразделения одного из РО, сломали ногу бойцу оцепления?
Как такие милые "ультрасы" подрезали двух сержантов возле стадиона?
Что-то тут такого не написали, а всё про "кровь Серёженьки Нигояна" (паренька с добрыми фото с АК и флагом армянской экстремистской группировки), да про милого белорусского патриота с кокардой "УНСО", застреленного согласно экспертизы с 2-3 метров, и важнейшая улика в деле которого - щит, которым, он якобы закрывался и который пробила пуля, непонятно зачем "отправлен в Беларусь, вместе с телом погибшего", что они его до самой Беларуси на щите нести будут, как спартанского героя?
Милые, добрые демонстранты...
georg123  (03.02.14 08:47): Віталій Кличко вчора під час інформаційного мітингу на Майдані закликав громадян узяти участь 2 лютого в акції під назвою "Не бійся, ти – українець!". "Закликаю всіх, хто виступає за мирне розвʼязання кризи, за звільнення заручників, У ПОНЕДIЛОК О 12:00 заявити про це і підтримати акцію", – сказав В.Кличко-
Будь-хто може підтримати акцію, вийти з роботи на півгодини, вивісити національні прапори на своїх будинках.
В.Кличко також закликав водіїв підтримати акції сигналами автомобілів:

http://www.unn.com.ua/uk/news/1300173-opozitsiya-zaklikaye-v sikh-sogodni-na-aktsiyu-ne-biysya-ti-ukrayinets
#vlаd  (03.02.14 08:34): Комментарии на http://gorod.dp.ua/news необходимо отключить в связи с аномальной активностью майданотроллей и большим количеством агрессивных и оскорбительных реплик к новостям на политические темы. алкачи луценки на майдане призывают к беспорядкам с битами в руках , а там и до огнестрелов не далеко.
darogatour  (02.02.14 23:42): Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня стреляешь в нас!
Ты кого защищаешь, сынок?
Тех, кто дал поглодать тебе кость?
Ну, зачем? Почему? Как ты мог?
Ты ведь в этой стране не гость!
Кучу денег притащишь домой,
Год не будешь вставать с дивана!
Только помни, на деньгах - кровь!
Кровь Сережёньки Нигояна!
Когда будешь лететь в Шарм – эль – Шейх,
Отдыхать после братоубийства,
За тобой потянется шлейф –
То проклятья за Юру Вербицкого!
Когда будешь лететь назад
И тащить шмотья чемоданы,
Не забудь, что это - глаза,
Те, что выбили на Майдане!
Когда будешь сыну и дочке
Покупать игрушки и велик,
Не забудь - это печень и почки,
Что отбили у вас в райотделе!
А когда квартиру получишь,
Голяком в теплой ванне ляг.
Вспомни парня, которого мучил
На морозе ваш толстый хряк!
Мальчик-мальчик… погоны померкнут,
Деньги кончатся… жизнь продлится!
И короткого слова «Беркут»
Ты до гроба б
Петроний  (02.02.14 19:54): Приятно наблюдать, как партия рыгов трещит по швам и банде приходит конец Обсуждение: 1
__кирилл__  (02.02.14 19:35): За какие такие деньги лечится простой человек Булатов с обычными доходами в частной,дорогой поликлинике Борис, кто его спонсирует и за какие такие заслуги и за какие деньги он едет лечится за границу. Просто он бежит от правосудия. Обсуждение: 1
Hrolfr  (02.02.14 18:13): сегодня рыги согнали к ОДА бюджетников под страхом увольнения...
Зэка уже Гаага ждёт
Обсуждение: 1
I dont give a fuck  (02.02.14 17:45): А что там дауны оппозиционные сегодня собирались или нет,что то ничего не нашёл на сайте.
vvk-61  (02.02.14 14:14): А тем временем на майдауне идет промывка мозгов лидерами оппозиции биомассе.Биомассе нравится бесплатно жрать,бухать,курить и воображать,что она в этой стране что-то решает.Ей невдомек,что решать будут не они и даже не лидеры оппозиции,а "большие дяди" в Вашингтоне и в Москве.И все зависит от того ,сколько денег каждый из них готов потратить и ,как далеко зайти в своих действиях. Обсуждение: 2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте