Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работает группа волонтеров «Бессмертный полк»

Работает группа волонтеров «Бессмертный полк»
Для всех, кто самостоятельно не может зарегистрировать своих родственников – участников Великой Отечественной войны, работает специальная группа волонтеров. Это молодые ребята, которые бесплатно приезжают к Вам домой, где они делают копию с предоставленной вами фотографии, записывают информацию и затем выкладывают в интернет.

Пригласить к себе домой волонтеров можно по телефону (056) 789-50-63.

Руководители группы волонтеров Богдан Маляр и Оксана Гололобова.

Напоминаем, что в апреле этого года в Днепропетровске создана гражданская инициатива «Бессмертный полк». Это не коммерческая и не политическая организация. Ее цель - сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны.

В каждой семье есть свои Герои. Это наши отцы, дедушки и бабушки – все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, у кого-то наград больше, у кого-то меньше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях. Эта память и сегодня нуждается в осмыслении.

Гражданская инициатива «Бессмертный полк» предлагает каждому из вас: Расскажите о своем Герое. Расскажите свою семейную историю. Разместите фотографию своего героя на сайте nashpolk.dp.ua. И, таким образом, зарегистрируйтесь в Бессмертном полке!

Гражданская инициатива «Бессмертный полк» приглашает всех принять участие в Параде Победы в Днепропетровске. Приходите 9 мая в 11:00 на Фестивальный причал, возьмите с собой фотографию своего Героя и вместе пойдем общей колонной на Параде Победы!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте