Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В местах концентрации пассажиров установят знаки «Остановка общественного транспорта»

В местах концентрации пассажиров установят знаки «Остановка общественного транспорта»
Через три недели на городских маршрутах появятся новые остановки маршрутных такси, их даже оборудуют специальными знаками. В остальных местах останавливаться для посадки пассажиров маршруткам запретили. Отслеживать эти нарушения будут с помощью системы GPS-контроля.

Благодаря недавно введенной системе GPS-контроля удалось выявить наиболее распространенные нарушения перевозчиков, уверяет директор департамента транспорта и связи горсовета Валентин Мовчан. Наиболее частое из них – остановка для высадки-посадки пассажиров в неположенном месте.

«То, что творится на сегодняшний день в городе, дальше продолжаться не может. Маршрутные такси останавливаются где угодно, как угодно, несмотря на перекрестки, на пешеходных переходах, везде идут сплошные нарушения, - считает директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций горсовета Александр Свиренко. – А нарушения скоростного режима? С какими скоростями ходят у нас маршрутки по набережной в сторону Красного Камня? Я на служебном Мерседесе не догоняю маршрутки!»

Перевозчикам дали три недели на приведение в порядок своих маршрутов и на установку знаков «Остановка» в необходимых местах. Кроме этого в следующем году на 24-х перекрестках в местах концентрации ДТП пообещали установить светофоры. Также планируют на широких магистралях выделить полосы для общественного транспорта, в этом случае количество нарушений значительно снизится, считают специалисты.

Все нарушения сейчас видны на мониторах GPS-контроля, поэтому все остановки каждой маршрутки можно зафиксировать. Благодаря этому за последние месяцы количество нарушений ПДД водителями общественного транспорта снизилось на 30%, уверяет Мовчан.

Но есть такие вещи, которые GPS-контроль «не видит» и приходится проводить проверки предприятий-перевозчиков. Так за 10 месяцев этого года проверили 9671 маршрутку, выявили 1089 нарушений, докладывает директор КП «Днепргортранс» Дмитрий Крыжановский. Из них 64 – выезд на маршрут без необходимых документов, 38 – работа без лицензии на пассажирские перевозки, 22 – неподчинение контролирующим органам, 249 – нарушение экипировки транспортного средства, 243 – антисанитарное состояние автомобиля, 263 – невыдача билетов, 24 – провоз стоячих пассажиров.

Также регулярно выявляют водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, за последние несколько месяцев «поймали» 10 нетрезвых водителей. Растет и статистика ДТП с участием пассажирского транспорта, сообщил начальник ГАИ города Сергей Волчков.

«На территории города с начала года зарегистрировано 74 ДТП с участием перевозчиков, в которых 8 человек погибло, 97 было травмировано. Это на 10 ДТП больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 6 погибших больше, - проинформировал Волчков. - В этом году 28 ДТП случились по вине перевозчиков (1 человек погиб и 44 травмировано). Это вина водителей, которые профессионалы и возят горожан».

Водители маршруток даже игнорируют предупреждения ГАИ о проверках. Так инспекция за неделю предупредила о рейдах с 1 по 17 октября, но за этот период «маршрутчики» 268 раз нарушили ПДД (это только то, что выявили в ГАИ) и один водитель был задержан за управление транспортом в наркотическом или алкогольном опьянении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Винница Голос Народа  (04.06.13 20:46): Привет Днепр вижу вас тоже начали грабить прикрывая все за словом транспортная реформа Мы боремся Уже год сделали опрос и выяснили что Траты Денег и Времени Выросли в Два раза http://blogs.korrespondent.net/users/blog/dmitrykozakpower/a 107461 ,а последнее чем порадовали это отмена льготного проезда и эксперимент начинается с Винницы потом по всей Украине. http://blogs.korrespondent.net/users/blog/dmitrykozakpower/a 108283
Шокирующий Анализ 1-й годовщины Винницкой реформы общественного транспорта.
Скасування пільг безкоштовного проїзду для студентів, пенсіонерів, ветеранів, інвалідів, чиновників, депутатів та працівників правоохоронних і силових структу

Группа Фейсбук Добавляйтесь https://www.facebook.com/pages/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8 1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%A0%D0%B5%D1% 84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1 %86%D0%B0-2012-13/539386092767395?ref=hl
Ответить | С цитатой
Что правда?  (12.12.12 17:52): 100% это очередная утка или детский лепет местных чиновников... Потому как я нахожу забавным то, что водители маршруток об этом не слышали даже, я рассказал в чем суть и водитель мне говорит. Почти дословно: "- В Днепропетровске такого не будет потому-что это город ***, и власть этому всячески способствует." Хотя он же согласился что в других городах давно организован так транспорт и что у водителей других городов есть ставка, поэтому им все равно сколько пассажиров едет.(ну хотя из-за того что не дают всем билетики левак у них есть). Ответить | С цитатой
AU  (25.11.12 22:15): А что в Днепропетровске есть остановки? Я не знал, не знал. Помню при батюшке, при Леониде остановки были...
Что, в Днепропетровске появились остановки, да? Нет действительно? Я давно не выходил из дому.
Ответить | С цитатой
Неравнодушный житель  (25.11.12 14:53): "Проверили 9671 маршрутку, выявили... 24 случая провоза стоячих пассажиров". Кто-то этому верит, скажите пожалуйста?!!! а в остальных 9646-ти маршрутках все только сидя ехали?! Очень интересно, в какое такое время были такие оптимистичные показатели? Явно не в час-пик и не в будний день. Размещать результаты таких "заказных" и необъективных т.н. "проверок" и размещение их на смех горожанам - это плевок в лицо жителям Днепропетровска. Стыд и позор, г-н Крыжановский!!! Отдаёт нафталином совковых показателей статистики - как всё больше собирается урожаев, производится продуктов и товаров - а в магазинах пустые полки зияли... Ответить | С цитатой
Просто зритель - крабу  (25.11.12 13:09): Ваши доводы напоминают доводы демагога, который женщине доказывает, что мягкий член лучше твердого. Повторю для Вас и Ваших рассуждений - ЕЗДА В ТАКСИ СТОЯ - это НОНСЕНС. Ваши предложения - бред с благими намерениями. Ответить | С цитатой
Краб - просто зрителю  (25.11.12 11:55): За суетой своих мыслей вы не вникли в суть моих слов. Маршрутка ОТНОСИТСЯ к разряду ТАКСИ и поэтому проезд в ней тарифицируется соответственно!

Ваши заблуждения основываются на том, что вы не замечаете (или не желаете замечать) того, что ПЕРЕВОЗЧИКИ и ОРГАНИЗАТОРЫ ПЕРЕВОЗОК - это ОДНО (общее) кубло и поэтому все дебаты на форуме их не колышат.
Ответить | С цитатой
Геннадий  (24.11.12 17:26): Особенно умиляет среди нарушений "24 – провоз стоячих пассажиров"!?! Придурки! Ответить | С цитатой
правда  (24.11.12 13:42): когда уже наведут порядок с остановкой в начале пр.Правды (при съезде с Нового моста) Ответить | С цитатой
Недоумение  (24.11.12 12:10): "Так за 10 месяцев этого года проверили 9671 маршрутку, выявили 1089 нарушений,... из них...263 (из 1089!) – невыдача билетов, 24 (из 1089!) – провоз стоячих пассажиров"(!!!)
Умора!!! Поднимите руку, кому в маршрутке дали билет или не было "стояков"!( Я не имею ввиду ночные рейсы). А то. что господин из горсовета "на служебном Мерседесе" не догнал маршрутку - вообще анкдот!!!
Ответить | С цитатой
SVM  (23.11.12 15:20): http://www.youtube.com/watch?v=qvhrEVQ9B9U полюбуйтесь, как ведет себя парковщик если ему не платить. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте