Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
16:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больше всего вакцинируются от гриппа жители Днепропетровской области

Больше всего вакцинируются от гриппа жители Днепропетровской области
Высокий уровень охвата населения вакцинацией зафиксирован в Днепропетровской области.

Об этом во время пресс-конфренции в медиа-холле УНН сказала представитель Общественной организации "Иммунный щит нации» Наталья Винник.

"Лучше охват прививкой в ​​Днепропетровской области. Здесь уровень охвата прививками составляет 0,13%", - сказала Н. Винник.

Она также отметила, что вакцины только недавно появились в аптечной сети, а потому уровень вакцинации будет увеличиваться.

На территории Украины разрешены к использованию четыре вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), Интанза * 15/Интанза * 9 (производства Санофи Пастер С.А., Франция), а также Флюарикс ™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК ® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды)

В этом году на территории Украины не будет повторения эпидемии 2009-2010 годов, когда царил "свиной" грипп, но вместе с этим количество больных превысит прошлогодние показатели заболеваемости. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал первый заместитель председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Александр Кравчук.

Представитель СЭС прокомментировал прогнозы экспертов относительно того, что Украину снова может захватить эпидемия гриппа, подобная по масштабам той, что фиксировалась в 2009-2010 годах.

"По большому счету мы имеем опыт Южного полушария, где циркулировали эти штаммы. Если в том же 2009 году это все четко прослеживалось - все процессы, которые происходили в нем, затем были в Северном. В этом году, несмотря на Южное полушарие, можно сказать, что количество заболевания выросло, но не так кардинально как в 2009. Так уже в том году в эти недели начался пик заболеваемости. Но если сравнивать с прошлым годом - в этом году будет немного выше", - сказал О.Кравчук.

О. Кравчук отметил, что сейчас украинские больницы обеспечены всеми необходимыми медикаментами и заверил, что недостатка накшкалт 2009 года не будет.

"Дефицит на медикаменты в 2009 году был из-за того, что была паника. Вообще, по моему мнению, эта ситуация была абсолютно политически спровоцированной. Поэтому если в этой ситуации дали спокойно разобраться врачам - такого ажиотажа не было. А на этот эпидемиологический сезон у нас все, тем более после того (эпидемии 2009-2010года - Ред.) - уже и "на воду дуют", - рассказал О. Кравчук.

Также сейчас есть проект программы по обеспечению централизованной закупки вакцин от гриппа на уровне государства. Но "команды" по запуску программы в действие пока нет.

"Официально такой программы нет. Но все наши наработки, которые мы делали еще в 2009 году, есть, по ним работают наши регионы - предупреждают население, у нас есть посчитанное по каждому региону количество людей, входящих в группы риска. Но относительно государственных закупок пока не было никаких таких предпосылок, чтобы покупать это за государственные средства, нет. В принципе, мы разработаем такую ​​программу очень быстро - вернее оформим в том виде, в котором она потребует закупок и так далее. Но сейчас пока такой команды не поступало , фактически мы готовы ее предоставить, но пока нигде не обсуждалась, что за государственные средства это все будет делаться.

Сделать закупки централизованными, как это делается Календарь прививок - такой команды еще не было. На уровне Кабинета министров должно быть решение. Вместе с тем если закупка вакцин для прививок по календарю определена законом, а грипп - это фактически прививки по рекомендации, оно не является обязательным и поэтому разница", - добавил О. Кравчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Оля  (06.11.12 11:37): Работаю в мед заведении. Никто не знает последствия от этих прививок и уж тем более из чего изготовлено лекарство. Весь медперсонал НАСИЛЬНО заставляют прививаться и еще за это сдирают 73 грн! Глав врач объяснил просто - надо "помочь" фирме, которая продает вакцину. А теперь угадайте кому принадлежит эта фирма? И сколько отката имеет минздрав? А ведь это НАША жизнь! И жизнь НАШИХ детей! Не ИХ детей. Ответить | С цитатой
зззз  (06.11.12 08:39): не давайте убивать своих детей прививками!!!
1.«Правда о прививках»: Г.Царева, В. Царев Г. Пойтян, В. Кузенков.
2.Новая лекция М.В. Оганян (Санкт-Петербург, 2.03.2012
http://www.youtube.com/watch?v=MqFo8rwvs9I
3. Александр Коток «Беспощадная иммунизация»
Ответить | С цитатой
333  (05.11.12 22:28): Производителям вакцин необходимо не менее 9 месяцев, чтобы создать вакцину для вакцинации населения. Но вакцина против гриппа может быть создана только после начала эпидемии, потому что вирус гриппа он каждый раз новый штамм, и ДО эпидемии, которая всякий раз вызывается новым штаммом, создать вакцину нельзя.Из этого следует бесполезность создания вакцины против гриппа. Через 9 месяцев после начала эпидемии всё население уже будет иметь естественый иммунитет и вакцинация против гриппа бессмысленна. В СССР в медниституте так и говорили в курсах микробиологии и эпидемиологии, что вследствии этих причин, что в эпидемии гриппа всегда вызываются новым, ещё неизвестным до этого штаммом, и вследствии того что нельзя выделить новый штам вируса новой эпидемии до её актуального начала, и после необходим ещё год чтобы произвести вакцину, то в СССР вакцину гриппа даже никогда и не делали. Ответить | С цитатой
333  (05.11.12 22:16): Только факты-http://spaces.ru/forums/?sid=;r=1189477;tp=1;p=1 Ответить | С цитатой
333  (05.11.12 22:11): http://poiskpravdy.wordpress.com/2009/12/07/510/#more-510 Ответить | С цитатой
Прохожий  (05.11.12 21:25): накшкалт 2009 года ... это что? Ответить | С цитатой
333  (05.11.12 17:19): 0,13%-так мало лохов Ответить | С цитатой
Параноик  (05.11.12 15:21): Метят ПРививками неопытные полушария. Ответить | С цитатой
Nord  (05.11.12 15:16): Если лучший охват -0,13% , то какой же тогда худший ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте