Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре даже сельдь можно выловить!

В Днепре даже сельдь можно выловить!
Сегодня учащиеся ПТУ соревновались за звание лучшего рыбака. На городской набережной выстроились около сотни парней и девушек с удочками.

1 метр вдоль бетонного парапета – территория одного рыбака. Весь берег размечен на участки для спортсменов. Водное пространство участники делят между собой сами.

«Главное условие – ловля рыбы с берега на одну удочку, - рассказывает главный судья соревнований Олег Беленко. – Мы уже дисквалифицировали двух участников: одного за то, что принес «пружину», а второго за то, что залез в воду и оттуда рыбачил».

По мнению судей, все участники должны быть в одинаковых условиях, поэтому предпочли сделать соревнование сразу для всех 14-ти профтехучилищ Днепропетровска.

«Даже если бы шел ливень, все-равно турнир состоялся бы, - говорит Беленко. – Настоящему рыбаку погода не помеха!»

Каждое училище представляет команда из пяти человек. Удочки, снасти и наживку участники должны приносить с собой. В команды отбирали самых опытных рыбаков.

«Я лично отбирал в училище ребят для этого конкурса, - рассказывает учитель физкультуры ПТУ №5 Николай Столяров. – Старался брать тех, которые приехали учиться из сел, они любят рыбалку. Хотя здесь ничего поймать невозможно. При такой волне, как сегодня можно выудить лишь всякую мелочь».

Команда ПТУ №5 подготовилась к соревнованиям основательно. Капитан команды Андрей Плотников обеспечил остальных своими удочками и запасся всевозможной наживкой.

«У нас есть макуха, черный хлеб, червь, опарыши, манка, - говорит Андрей Плотников. – Попробовали все. Лучше всего сейчас идет бычок на червя».

Участник команды Виталий Пугач ходит на рыбалку каждые выходные. Его родители живут в селе в Харьковской области, там проходит канал Днепр-Донбасс, где и рыбачит Виталий. На соревнованиях молодой человек тягал рыбку одну за другой, складывая свой улов в общекомандный пакет. Среди мелких бычков Ваталию попалась на удочку даже небольшая сельдь.

А вот опытный рыбак Андрей регулярно ловит рыбу на набережной Днепропетровска. Всю рыбу парень отдает родителям, которые готовят разнообразные блюда и сушат рыбку. Самый большой улов на набережной – полукилограммовый лещ.

«Если б разрешили кидать донки, была б рыбалка лучше, - вздыхает парень. - А на удочку – тут мелко, далеко не закинешь - ветер, поплавок не видно - волна».

Справка.

Городские соревнования по рыбной ловле на удочку с берега среди учащихся ПТУ проводится второй раз.

В этом году «золото» соревнований забрали с собой учащиеся ПТУ №55. Они победили в номинации «Наибольший улов» - командный улов – 580 грамм. Учащийся этого же ПТУ Антон Тараненко выиграл в индивидуальном зачете, он наловил рыбешек общим весом 205 грамм. В номинации «Самая крупная рыба», выиграл Демчук Влад (ВПУ №55), который поймал карася весом 190 грамм.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:











 

Читайте также:


опытный рыболов  (30.05.11 00:53): В Днепре даже сельдь можно выловить ..причем пряного посола - клюет на соленый огурец...после третьей стопки Ответить | С цитатой
SET  (27.05.11 09:17): А на последней фотографии в бутылке из под моршинской - пивасёвый 1715 на разлив! какая же тогда рыбалка была бы без него?! Ответить | С цитатой
777  (27.05.11 03:00): А где рыба! Там вообще ее видели? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (26.05.11 22:03): Ты шо я э в интернете на фото, я покажу Коле так он уссытса! Ответить | С цитатой
Хобот  (26.05.11 20:20): Простота хуже воровства...Сельдь=уклейка. А молодым селюкам респект.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
dnєpro  (26.05.11 20:19): а на первой фотге тоже учащийся ПТУ? )) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
упкп  (26.05.11 20:18): ЗАТО В САМАРЕ - ФЕКАЛИИ КЛЮЮТ И РЫБА ДОХНЕТ!!! ПРОКУРАТУРА "КРЫШУЕТ" ЧТО ЛИ ??? ГДЕ ВАША РАБОТА , НИКАКОЙ РЕАКЦИИ И ВИНОВНЫХ!!! ЗАТО ЕСЛИ МОЛОДЕЖЬ "ПО МАЛЕНЬКОМУ " ПОД КУСТИК СХОДИТ - ППС РУКИ ЗАЛАМЫВАЕТ... ЧТО ЗА СТРАНА НАША...? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте