Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«К рыбалке нужно тщательно готовиться»

|«« «« »» »»|

Сегодня в Днепропетровске прошел первый городской турнир по рыбной ловле среди учащихся лицеев и ПТУ. 60 юношей и девушек закидывали удочки на Фестивальном причале.

Утром рыболовов на набережной согнали с привычных мест молодые люди с удочками. Всю набережную от ресторана «Окунь» до подножья шара разметили на участки по два метра. Чтобы определить место лова, соревнующиеся тянули жребий.

«Это чтоб никому не было обидно, ведь одинаковых точек нет, - говорит один из организаторов, представитель управления по вопросам физкультуры и спорта горсовета Александр Осипов. – Где-то сильное течение, где-то рыба лучше прикормлена».

На турнир отвели полтора часа, критерием победы было не качество, а количество рыбы, поэтому из реки тянули все, даже бычков размером с мизинец.

«В обычных условиях, я бы выкидывал этот мусор назад в реку, - показывая на бычка, говорит участник турнира Владимир. – А сейчас на счету каждый грамм».

В турнире принимают участие все лицеи и ПТУ Днепропетровска, всего 12 команд, в каждой по 5 человек. Разбросанные жеребьевкой участники бегают к ребятам из своей команды за помощью. У кого-то крючок оборвался, у кого-то наживка закончилась.

По истечении полутора часов судьи останавливают рыбалку и просят всех участников подойти на взвешивание. Сначала взвешивают рыбу каждого участника, а затем пойманную командой. Соответственно победителей определяют в индивидуальном и командном зачетах.

«Я поймал 135 грамм, штук пятнадцать верховодок, бычков и красноперок, - улыбается Владимир Кошкин. – Мне неудачное место попалось, вон возле ресторана рыбы полно, она там кормится, а дальше по набережной ее нет. Да и рыбу в этом месте лучше на «донку» ловить, а не на поплавковую удочку».

Судьи просят участников не выбрасывать мертвую рыбу в Днепр, а унести с собой или после взвешивания отдать организаторам, которые потом утилизируют улов. В мешке судьей набралось около пяти килограмм ненужной рыбы.

В индивидуальном зачете победил учащийся ДНВЦ №2 Алексей Чернышев, улов которого «затянул» на 650 грамм. Молодой человек увлекается рыбалкой уже 15 лет и считает, что на турнире ему просто повезло. В командном зачете победили ребята из ПТУ №11.

Судьи учредили еще один приз – за самую крупную рыбу. За плотву чуть больше ладони медаль получил учащийся ПТУ №11 Антон Козлюк.

«Наверное, тарань из нее сделаю», - рассматривая рыбу говорит Антон.

Парень не считает свою победу везением, ведь с собой Антон взял запасную удочку, снасти, всевозможные наживки и даже прикормку.

«К рыбалке нужно тщательно готовиться, - уверен Антон. – Утром приготовил наживку: червя, манку, тесто, хлеб». Сегодня рыба клевала на все подряд».

Парень считает, что мог бы выиграть и в индивидуальном зачете на вес, но сначала подцепил маленький крючок и три крупных рыбы сорвались. А когда опытный рыбак посоветовал парню поменять крючок, Антон начал вытягивать рыбку одну за другой. Несмотря на то, что Антон рыбачит практически ежедневно, к дельным советам парень прислушивается. По окончании соревнований, когда все уже разошлись, победитель снова достал удочки и стал рыбачить.

Gorod.dp.ua на Facebook.


падонак  (08.06.10 22:57): креатив, эта рыба больше не растёт (верховод), её можно вылавливать Ответить | С цитатой
креатив  (08.06.10 17:45): Прямо очень этично вылавливать мелкую рыбу! Куда смотрит рыбнадзор? И потом её ещё выкидывать или утилизировать! Не верная организация! Ответить | С цитатой
Tedious  (08.06.10 16:15): "Судьи просят участников не выбрасывать мертвую рыбу в Днепр, а унести с собой или после взвешивания отдать судьям, которые потом утилизируют улов. В мешке судьей набралось около пяти килограмм ненужной рыбы." Хорошо,что соревнования по охоте на Набережной не проводили,а то куда девать десятки килограммов мяса различных млекопитающих. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте