Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бойлеры из Romstal — удобство, комфорт, гигиена

Бойлеры из Romstal — удобство, комфорт, гигиена

Чтобы не зависеть от капризов централизованного водоснабжения, многие владельцы жилья устанавливают персональные нагреватели — бойлеры. Это резервуары, снабженные внутри или снаружи нагревателем.

В системах с нагревателем внутри по всей емкости идет змеевик — теплообменник с нагревающей субстанцией (водой, маслом, паром, электричеством). В наружных аппаратах используют энергию различных видов топлива (угля, газа, дров).

В интернет-магазине Romstal - https://romstal.ua/ реализуются бойлеры известных европейских торговых марок: ARISTON, ATLANTIC, VAILLANT GROUP, VIESSMANN, MEIBES, ELDOMINVEST Ltd.

Разновидности водонагревателей

В каталоге Romstal представлены проточные и накопительные устройства. По методу нагревания различают такие модели:

•  электрические;

•  комбинированные;

•  бойлеры косвенного нагрева.

Аппараты разнятся по своей мощности, габаритам, объему, цене. Перед покупкой следует решить, какая модель наиболее подходит под ваши условия.

В резервуарах электрических бойлеров накопительного типа вода нагревается до нужной температуры, а потом ТЭН периодически включается/выключается, поддерживая заданный градус. Такие бойлеры производятся в навесном и напольном вариантах.

В плане экономии электричества накопительный электробойлер выгоден. Он не требует больших энергозатрат, поскольку жидкость нагревается постепенно. Для бытовых потребностей достаточно мощности ТЭНов от 1,5 до 2,5 кВт и объема бака в пределах 10–300 л.

В проточных электрических бойлерах нагрев производится не заранее, а прямо при открывании водопроводного крана. Поэтому такие аппараты характеризуются большой мощностью. Характеристики воды на выходе напрямую связаны с характеристиками параметров устройства.

Бойлеры косвенного нагрева признаны наиболее экономичными, поскольку в них используется энергия отопительного контура. В него вставляется змеевик, который «побочно» нагревает воду в бойлере.

Комбинированные бойлеры позволяют чередовать пользование несколькими типами нагревателей (обычно двумя). Зимой вода «побочным эффектом» греется от твердотопливного или газового котла, а летом — от электричества.

На сайте Romstal вы можете выбрать и заказать подходящее по цене и характеристикам оборудование. Если же вы позвоните по телефону, указанному на сайте, или закажете обратный звонок, менеджер компании ответит на возникшие у вас вопросы и поможет оперативно оформить заказ. Курьерская служба быстро доставит покупку практически в любую точку Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте