Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что происходит в любительском футболе Днепра

Что происходит в любительском футболе Днепра

Магдалиновская «ВПК-Агро» продолжает оставаться гегемоном и областного, и городского футбольных чемпионатов.

Начало этой гегемонии было положено в прошлом году. Воспитанники известного тренера Сергея Соловьева, поигравшего в свое время в ФК «Днепр», а затем трижды подряд приводившего команду ФК «УВД» к званию чемпиона Днепропетровска, блестяще выступили в Суперлиге области и чемпионате Днепра. В итоге ФК «ВПК-Агро» стал первым в каждом из этих турниров.

Похоже, в этом году магдалиновцы намерены повторить этот успех. Как уже сообщал Городской сайт, эта команда лидирует в Суперлиге Днепропетровщины.

После седьмого тура «аграрии» вышли в лидеры и высшей лиги чемпионата Днепра .

- В этом году чемпионат областного центра проходит ровно и напряженно, - рассказал Городскому сайту член исполкома Федерации футбола города Днепр Сергей Теодорович. – За победу в высшей лиге сражается семь команд. Это призеры прошлого чемпионата – «ВПК-Агро», «ЕВРАЗ-Сталь», «Легион». Победитель прошлогодней первой лиги КБ «Южное». И прошедшие закалку областным чемпионатом «Техмаш», «Альфа и Омега», СК «Вулвер», которые заменили «Зарю», молодежный «Днепр» и «Энергопром», не сумевшие заявиться на нынешний чемпионат.

Самый напряженный график игр – у магдалиновской команды, которой по выходным приходится выступать в областной Суперлиге, а среди недели – в чемпионате Днепра. Но команда Сергея Соловьева блестяще справляется с такой нагрузкой. В последнем туре «ВПК-Агро» сошлась в очном поединке со своим главным конкурентом, командой «Легион». В первом тайме напряженного поединка команды обменялись голами, во второй половине гол Владислава Авдеенко принес «аграриям» победу 2:1 и лидерство в турнирной таблице.

У «ВПК-Агро» стало 18 очков, у «Легиона» осталось 16. «ЕВРАЗ» (в этом году не сумевший усилиться и выступающий слабее обычного) идет третьим с 12-ю очками. В тройку призеров метит и «Техмаш» (10 очков).

Еще напряженней проходит турнир первой лиги чемпионата Днепра . В нем за победу и путевку в высшую лигу на следующий год сражаются сразу 14 команд. Сразу шесть коллективов образовали условную группу лидеров, которую с 19-ю очками возглавляет команда «Тополь». Но буквально на пятки ей наступают «Полет» (18 очков) и «Спарта» (16).

В разгаре – и чемпионат Днепра по пляжному футболу , в котором только что завершились игры пятого тура. Безусловный лидер пляжного футбола Днепра, команда «Выбор» в этом туре одержала рекордную победу над «Копакабаной» - 11:1.

Не захотели отставать от «Выбора» и его конкуренты. Один из претендентов на победу, «Тайфун», крупно обыграл «Запад» - 6:1. А еще один претендент на место в тройке призеров, «Априори Веб», сыграл самый результативный матч пятого тура с «Днепром», победив 8:4.

Теперь у «Выбора» одинаковое количество очков с «Тайфуном» и «Априори Веб», но благодаря очень хорошей статистике забитых и пропущенных мячей команда идет на первом месте.

Не ушел на летние каникулы и городской футзал . Сейчас идет подготовка к Всеукраинскому турниру « Summer Cup Dnepr -2017», который пройдет 29-30 июля в новом спорткомплексе на пр. Пилипа Орлика, 20а. Ассоциация футзала г. Днепр проводит отбор претендентов, заявки подают команды из разных регионов страны. Команды в зависимости от рейтинга будут поделены на группы по четыре команды. После группового этапа две лучшие команды из группы выходят в раунд плей-офф Большого Кубка, а две последние – в раунд плей-офф Малого кубка, после чего пойдут игры на выбывание.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте