Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Футбольная Суперлига области: год без Днепра

Футбольная Суперлига области: год без Днепра

В Суперлиге Днепропетровской области по футболу завершился первый круг чемпионата, вскоре команды уходят на летний перерыв. Городской сайт расскажет о неожиданностях и фаворитах главного футбольного аматорского соревнования нашей области.

О том, как проходят соревнования, Городскому сайту рассказал руководитель пресс-службы Федерации футбола Днепропетровской области Александр Дювбаков.

Особенность футбольной Суперлиги-2017 в том, что в ней весной стартовали всего восемь, но действительно сильнейших аматорских команд области. К сожалению, областной центр в Суперлиге не представлен ни одним коллективом. А вот Кривой Рог делегировал в нее сразу четыре команды – футбольные клубы «Кривой Рог», «Кривбасс», «Горняк» и «Пенуэл».

Увы, в этом году по финансовым причинам в областном чемпионате сильнейших не смогла стартовать сенсационная «Лозоватка» из Криворожского района – чемпион Суперлиги-2015 и обладатель Кубка Днепропетровщины-2016. Этот клуб сосредоточился на выступлении в чемпионате Кривого Рога. К слову, на старте нынешнего сезона «Лозоватка» как победитель прошлогоднего Кубка области оспаривала Суперкубок Днепропетровщины с «ВПК-Агро», и только в драматичной серии пенальти уступила магдалиновцам.

Из фаворитов последних лет на старт вышли чемпион прошлого года, магдалиновская «ВПК-Агро», возрожденная в прошлом году ФК «Петриковка», томаковский «Скорук». Именно два первых коллектива и задают тон соревнований, а в последнем туре они встречались между собой.

- Не успели оглянуться, как уже подошел к своему завершению первый круг чемпионата Суперлиги, - рассказывает Александр Дювбаков. - Можно сказать, что по его итогам команды условно разделились на две группы - первую пятерку, которая и поведет борьбу за выход в плей-офф, и трио команд, которые распределят места внизу таблицы. Думаю, неожиданностей не произойдет. Хотя впереди - перерыв, в ходе которого каждый из участников чемпионата может усилиться, и картина может измениться.

Но антракт случится только через три тура, а сейчас прошли игры стартового тура второго круга. И сразу — футбольный десерт для гурманов! Игра двух давних принципиальных противников, которые, к тому же, накануне игры возглавляли таблицу. Магдалиновский «ВПК-Агро» принимал ФК «Петриковку», которая опережала противника на один пункт.

Учитывая, что все свои игры первого круга магдалиновские подопечные Сергея Соловьева проводили в гостях, сейчас они вторую часть сезона отыграют дома. «Аграрии» планировали все игры провести в Магдалиновке, но там стадион еще не готов к открытию. Требуется еще порядка трех недель, чтобы запустить его в эксплуатацию. Были планы у руководства магдалиновского клуба перенести эту игру и сыграть матч открытия с петриковцами на новом стадионе, но это предложение не устроило вторую сторону. Посему, с петриковцами сыграли в Днепре.

В напряженнейшем поединке лидеров ВПК-Агро только на 91-й минуте вырвал победу благодаря голу Максима Цюро. После этого магдалиновцы возглавили турнирную таблицу и являются главными фаворитами Суперлиги. В их пользу играет и то, что игры второго круга чемпионата они будут проводить на своем поле.

В остальных матчах восьмого тура были зафиксированы следующие результаты: ФК Кривой Рог – ХФК Пенуэл 5:2, ФК Кривбасс – ФК Скорук 1:3, Авангард (Покров) – ФК Горняк 0:0.

Турнирная таблица имеет такой вид:

И В Н П М О

1. ВПК-Агро 8 6 0 2 14-4 18

2. Скорук 8 6 0 2 15-7 18

3. Петриковка 8 5 1 2 18-6 16

4. ФК Кривой Рог 7 5 0 2 15-9 15

5. Горняк 7 3 2 2 14-8 11

6. Кривбасс 8 1 1 6 5-17 4

7. Аванград 6 0 2 4 2-12 2

8. Пенуэл 8 0 2 6 4-24 2

В первой лиге чемпионата Днепропетровщины состязаются 14 команд, большинство из которых, сразу девять, представляют областной центр. Но тон задают крепкие и опытные провинциальные коллективы. Лидирует после 8 туров «Кристалл» из Губинихи – у него 22 очка. На три пункта отстает ФК «Новомосковск». Третьей идет ФК «Громадскисть» из Криничанского района с 16 баллами. А лучшая из команд города Днепр, ФК «Хлебзавод №9» - только четвертая с 15 очками.

А тем время в Кубке области сражения дошли до стадии четвертьфиналов.

- Нынешний розыгрыш Кубка области развивается достаточно интересно, - рассказывает Александр Дювбаков. - Так, уже на стадии 1/16 финала слепой жребий свел между собой двух лидеров областного футбола. Тогда ФК «Кривой Рог» уступил дорогу в 1/8 финала другому фавориту — ФК «Петриковке». А уже в рамках следующего этапа друг на друга попали два других фаворита — и снова в Кривом Роге сошлись, но теперь уже «Горняк» и «ВПК-Агро».

В предыдущем раунде эти две команды одержали легкие победы над своими оппонентами и к очной дуэли подошли во всеоружии. Но смысл в том, что за два круга Кубка мы увидели две игры с участием областных грандов. И, соответственно, Кубок лишился двух сильных команд уже на первых своих этапах…В обоих случаях невезучими оказывались хозяева — криворожане.

Основное время игры «Горняк» - «ВПК-Агро» завершилось вничью 2:2. В дополнительном команды обменялись голами, и только в серии пенальти магдалиновцы вырвали пропуск в четвертьфинал.

В четвертьфинал пробились всего четыре коллектива Суперлиги – «Петриковка», «Кривбасс», «Скорук» (Томаковка) и «ВПК-Агро» (Магдалиновка). Вчера Федерацией футбола Днепропетровской области была проведена жеребьевка, которая определила следующие пары:

«Петриковка» - «Кривбасс»,

ИДС (Кривой Рог) – «Кристалл» (Губиниха),

«Колос» (Софиевка) – «Скорук»,

«ВПК-Агро» - «Днепрагро» (Синельниково).

Четвертьфиналисты проведут по два матчи (дома и в гостях), первые состоятся 5-6 августа, ответные – 2-3 сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте