Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Час Земли-2017: выключите свет на 60 минут, чтобы помочь Планете

Час Земли-2017: выключите свет на 60 минут, чтобы помочь Планете

На один час выключить свет, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам на Планете. Жителей Днепропетровщины приглашают присоединиться к Часу Земли. Ежегодная акция пройдет во всем мире 25 марта.

Об этом сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов ДнепрОГА.

«Час Земли - ежегодная международная акция, призванная привлечь внимание к экологическим проблемам планеты. На один час люди, организации и коммерческие учреждения выключают необязательный свет и электрические устройства», - объяснили в департаменте.

Присоединиться к Часу Земли просто. Для этого нужно 25 марта ровно в 20.30 выключить свет на 60 минут. Принять участие могут отдельные семьи и даже целые организации.

«Присоединитесь к акции и продемонстрируйте ответственное отношение к природе», - призвали в департаменте экологии и природных ресурсов ОГА.

Впервые акцию провели в австралийском городе Сиднее 31 марта 2007 года. Одновременно выключили свет 2,2 млн. человек и более 2 тыс. компаний. Энергозатраты города уменьшились более чем на 10% в час. Акция получила всемирную поддержку.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


zanoza  (25.03.17 21:45): чтоб помочь планете надо включить мозг, а не выключить свет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (25.03.17 20:57): Лягу спать, выключу! Ответить | С цитатой
Морда  (25.03.17 20:32): Акция для зомбаков. Ничего этот час не решит. Вклад человечества в выброс СО2 в сто раз меньше того же планктона. Ответить | С цитатой
123  (25.03.17 19:23): Че тут выключать то?? У меня все лампы лэд, и из-за вашей чертовой политики НКРЕ, мы всей семьей приучились выключать свет выходя из помещения даже на минуту и экономить на всем! Идите вы все в дупу со своими акциями. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте