Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
05:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 3-5 марта

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 3-5 марта

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра с 3 по 5 марта 2017 г.

Концерт ансамбля бандуристок «Чарівниці»

Концерт ансамбля бандуристок «Чарівниці»

3 марта пройдет концерт украинской песни в исполнении певиц и бандуристок ансамбля «Чарівниці».

Ансамбль бандуристок «Чарівниці» представляют свою новую программу «Пісенні скарби України», в которой слушатель услышит украинские народные песни в современной обработке и давно полюбившиеся нам песни украинской эстрады.

Прозвучат «Пісенні скарби України» в Филармонии. Начало в 19:00.

Он моя сестра

Он моя сестра

3 марта покажут спектакль, в котором эпатажность сюжета будет подчеркнута игрой «крутых» артистов. Внимание! Спектакль переносится на 9 марта!

В центре истории, рассказываемой в этой пьесе, взаимоотношения двух людей, которые изначально были полными противоположностями и не испытывали друг к другу никаких положительных эмоций, но потом их отношения становятся дружескими. Поборник порядка (народный артист Анатолий Хостикоев) и музицирующий гражданин (народный артист Владимир Горянский) друг друга тихо ненавидят. Но вот «жесткий» герой Хостикоева попадает в катастрофу, и в результате его внешность кардинально изменяется (теперь «он» это «она»). Он прячется от старых друзей, ненавидит себя, хочет покончить жизнь самоубийством. На этом фоне и завязываются приятельские отношения с мало уважаемым ранее гражданином, которого играет Горянский.

Стать очевидцем объединения эпатажного сюжета и мастерской игры актеров можно в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

Эксцентричная комедия "Примадонны"

3-4 марта состоится премьерный показ комедии о богатой тетушке и артистах мошенниках.

Сюжет начинается с того, что некая пожилая тетушка Флоренс решает искать своих племянниц и хочет помочь им начать счастливую и безбедную жизнь. Об этих поисках узнают два безработных актера, нарядившись барышнями, они отправляются к тетушке и представляются ее племянницами. На пути к заветной цели актеров-аферистов ожидают разного рода препятствия, но в итоге все заканчивается хэппи-эндом.

Пройдет спектакль в Молодежном театре.

Знаменитые хиты от юных талантов Днепра

4 марта на благотворительном концерте продемонстрируют свое мастерство юные музыканты.

На этом концерте прозвучат известные хиты и произведения популярной классики, которые исполнят музыканты в возрасте от 7 до 16 лет. Вырученные от продажи билетов средства пойдут на покупку медицинского оборудования в помощь детям с пороками сердца.

Благотворительный концерт пройдет в Консерватории. Начало в 16:00.

Століття грації так краси

Століття грації так краси

4 марта пройдет очередной фестиваль любителей спорта и здорового образа жизни.

Фестиваль «СТОЛІТТЯ ГРАЦІЇ ТА КРАСИ» в ДК Шинник проходит уже не первый год и может считаться традиционным. На это мероприятие собираются участники со всего города и Днепропетровской области, и демонстрируют свои «танцевальные достижения».

XVІІІ открытый фестиваль «СТОЛІТТЯ ГРАЦІЇ ТА КРАСИ» пройдет в ДК Шинник.

Еврейский оркестр «Pushkin Klezmer Band»

Еврейский оркестр «Pushkin Klezmer Band»

4 марта состоится концерт коллектива, который продолжает музыкальные традиции клезмеров.

Традиционная музыка восточноевропейских евреев, корни которой лежат как в музыкальной древнееврейской традиции, так и в музыке народов Восточной Европы (главным образом Бессарабии), получила название клезмер. А музыканты, ее исполняющие, соответственно назывались клезмерами. Традиционно клезмер исполнялся на свадьбах, и поэтому современный коллектив Pushkin Klezmer Band в качестве своей характеристики выбрал эпитет «свадебно-фестивальный».

Послушать, как звучит музыка клезмеров, можно будет в Филармонии. Начало концерта в 19:00.

Необыкновенные небесные явления

4 марта можно послушать о необычных небесных явлениях.

Восход Солнца, смена фаз Луны мы видим регулярно, и такие изменения на нашем небе для нас привычны. А есть наблюдаемые реже и поэтому, вызывающие больший интерес небесные явления вроде «падающих звезд» или затмений Солнца и Луны. О том, какова природа этих явлений, как они изучаются, и пойдет речь в программе, которая рассчитана на зрителя от 10 лет.

Рассказ о необыкновенных небесных явлениях можно будет услышать в Планетарии. Начало в 15:00.

Notre Dame de Paris

Notre Dame de Paris

4 марта можно пойти на один из самых популярных мюзиклов современности «Собор Парижской Богоматери».

Франко-канадский мюзикл «Собор Парижской Богоматери», созданный по мотивам одноименного романа Виктора Гюго, публике впервые был продемонстрирован в 1998 году. Мюзикл сразу стал очень популярным и попал в Книгу Рекордов Гиннеса как самый популярный в первый год после премьеры. Практически сразу после первой премьеры «Собор» стал ставиться по самым разным странам в разных театрах. Появились различные версии этого мюзикла.

Оценить мюзикл «Собор Парижской Богоматери» и задуматься о секретах популярности подобных постановок можно будет в Театре оперы и Балета. Начало в 19:00.

Автобусна екскурсія "Храми Дніпра"

5 марта вы можете отправиться на экскурсию и посмотреть на храмовые здания города Днепр.

Екатеринослав, впоследствии ставший Днепропетровском, а теперь Днепром, всегда был городом, где жили представители самых разных национальностей и религий. В программе этой экскурсии посещение самых разных храмов: Преображенского Собора, церкви на Монастырском острове, католического костела, лютеранской кирхи, армянской церкви, и рассказы о них.

Подробности об этой экскурсии можно узнать здесь. Начало экскурсии в 12:30.

Acoustic Quartet

Acoustic Quartet

5 марта пройдет вечер «джаза без границ».

Говорят, что музыканты играющие джаз, – это «люди мира», которые себя хорошо чувствуют и могут сочинять музыку в любом уголке Земного Шара. Возможно это утверждение и не характеризует всех джазовых музыкантов, но к участникам украинской группы Acoustic Quartet этот определение подходит полностью: музыканты коллектива исполняют и сочиняют музыку в самых разных городах, странах и континентах. На этом концерте прозвучат лучшие композиции сочиненные участниками коллектива за последние 4 года.

«Джаз без границ» будет играть в Неизвестном Петровском. Начало концерта в 20:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Логан: Росомаха

Логан: Росомаха

На экраны города вышел фильм о новых приключениях Людей-Х.

Фантастическая киносерия о приключениях людей-мутантов для мировой киноиндустрии оказалась одной из самых успешных. Первый фильм о людях-Х вышел в 2000 году и в настоящее время в этой киносерии насчитывается 10 фильмов вместе с «Логаном». По суммам сборов эти киноистории занимают седьмое место среди подобных киносерий.

В новой картине зрители увидят постаревшего и ставшего «более человечным» Россомаху. Он уже не столь успешно вступает в рукопашные поединки и у него появляется дочурка. Но, как и в предыдущих «Людях-Х», в этой киносерии предостаточно насилия и жестокости, поэтому нужно быть осмотрительным отправляясь на просмотр «Логана» с юными зрителями.

Все фильмы и сеансы смотрите тут.

Уже в городе!

Грузия в пейзажах и портретах в Доме Искусств

Грузия в пейзажах и портретах в Доме Искусств

В Доме Искусств продолжает работу «грузинская выставка»: в экспозиции пейзажи Грузии и портреты людей ее населяющих.

Эта выставка создана в рамках проекта «Мосты дружбы», целью которого является налаживание культурных взаимосвязей с народами других стран. В этом году «мосты налаживаются» между грузинским и украинским народами. Главная составляющая этой выставки – это пейзажные работы с видами Грузии Михаила Кублика и портретные зарисовки грузинских людей Николая Мироненко. Такой формат экспозиции позволяет зрителю наиболее полно ощутить «грузинский колорит».

Совершить погружение в «грузинский мир», созданный художниками Кубликом и Мироненко можно в Доме Искусств.

Скоро в городе!

Александр Пономарев

Александр Пономарев

8 марта состоится концерт певца, поэта и композитора Александра Пономарева.

Становление творческого кредо артиста Александра Пономарева прошло через ряд изменений в характере и увлечениях. В детстве Александр болел малокровием и не отличался бойкостью характера. Но после того как вылечился, он стал задирой и увлекся боксом. Параллельно он увлекся игрой на гитаре и начал сочинять песни. Но тогда музыка для него не была самым главным, и он продолжал профессионально заниматься боксом. Во время одного из поединков Александр пропускает сильный удар в голову и у него начинаются проблемы со зрением. Врачи рекомендуют отказаться от занятий боксом, и Пономарев поступает в Хмельницкое музыкальное училище, а после окончания училища продолжает учебу в Львовской консерватории на вокальном факультете.

Дебютом на сцене для Александра Пономарева стало участие в конкурсе молодых исполнителей «Червона Рута» в 1993 году, который проходил в Донецке, где певец занял первое место. И после этого дебюта творческую карьеру певца можно охарактеризовать, как стабильно успешную. Он регулярно выпускает новый музыкальный материал, выступает на сцене и принимает участие в различных музыкальных конкурсах, но уже в качестве жюри.

Пройдет концерт певца и экс спортсмена Александра Пономарева в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

5'NIZZA

5'NIZZA

15 марта в Днепре группа 5`NIZZA представит новый альбом «КУ».

Немногие музыкальные исполнители становились популярными в такой короткий срок, как это произошло с группой 5`NIZZA. Десять лет назад песни этого коллектива звучали по радио, их исполняли любители игры на гитаре, появилась масса групп, которые подражали «пятничному стилю». Но неожиданно на волне успеха, после выпуска двух альбомов коллектив распадается. Теперь же, наконец, на радость фанатов 5`NIZZA снова «в строю» и записала новый, третий альбом.

Третий альбом группы 5`NIZZA в Днепре будет представлен фанам группы в ДК Шинник. Начало концерта в 19:00.

Жадан і Собаки

Жадан і Собаки

17 марта состоится музыкально-поэтический перформенс от Сергея Жадана и рок-группы «Собаки в космосе».

Харьковская группа «Собаки в космосе» был организован в 200-х годах. Коллектив регулярно создавал музыкальный материал, участвовал в различных фестивалях, но известность к ним пришла в 2008 году после того, как они начали сотрудничать с поэтом Сергеем Жаданом. Тогда был выпущен альбом «Спортивный клуб армии», в котором Жадан читал свою поэзию в сопровождении музыки «Собак». Такой музыкально-поэтический формат стал удачным и сотрудничество Жадана с «Собаками в космосе» стало постоянным.

Оценить «сплав поэзии и рока» в исполнении Жадана и «Собак» можно будет в МахноПАБе. Начало концерта в 20:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте