Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
ср, 24 апреля 2024
20:52

Еврейский оркестр «Pushkin Klezmer Band»

Посмотреть афишу: Еврейский оркестр «Pushkin Klezmer Band» Фольклор

Pushkin Klezmer Band — свадебно-фестивальный еврейский оркестр из Киева. Экспериментируя с фольклором, «Пушкин» продолжает традицию клезмеров — так на идише называли профессиональных музыкантов. Когда-то под их дудки плясали еврейские свадьбы Украины и Бессарабии. В музыке клезмеров было столько радости и танцевального задора, что она пережила Холокост и ассимиляцию, и теперь снова хочет звучать в полный голос.

Единственный в Украине концертирующий клезмерский ансамбль, Pushkin Klezmer Band был создан казанским кларнетистом Дмитрием Герасимовым. В 2008 году будущий солист «Пушкина» приезжает в Одессу в поисках любви, тепла и клезмера. Но находит весь этот букет он только спустя полгода уже в Киеве. Там в 2009 году он открывает в себе певческий талант и уже через год столичная публика называет его королём шансона. К осени 2010 года рождается новый коллектив, исполняющий клезмерскую музыку так, как ее уже давно не играли в этих краях.

С тех пор Pushkin Klezmer Band много играет в Украине и по всей Европе: в клубах и синагогах, на улицах и площадях, в концертных залах и на больших фестивалях. И, конечно, на свадьбах! Музыканты «Пушкина» — лучшие киевские джазмены — популяризируют клезмер, стремясь сделать его модным и актуальным. Они используют опыт клезмерского возрождения на Западе, заново открывая местечковый фольклор и переводя его на современный музыкальный язык.

Билеты https://dnepr.kontramarka.ua/ru/pushkin-klezmer-band-39382.html


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте