Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине более ста педагогов будут говорить об образовании будущего

На Днепропетровщине более ста педагогов будут говорить об образовании будущего

(Не)скучные уроки, а возможность получить полезные для жизни знания, (не)строгая учительница, а авторитетный друг, (не)бюрократическое здание школы, а простор для творчества. (Не)конференция мини EdCamp состоится в эти выходные в Першотравенске.

На встречу соберутся более 100 педагогов из Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской Харьковской областей. Будут говорить о Концепции новой украинской школы и в необычном формате учиться друг у друга лучшим наработкам. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

Конференцию будет принимать Первомайская школа №2. Ее посвятят теме «Медиапространство для детей и взрослых». На встречу приедут 10 экспертов - медиапедагоги, киновед, коуч-тренер, журналист. Они поделятся собственным опытом в сфере медиаобразования. Представят современную авторскую программу для начальной школы и медиа ресурс для подростков, расскажут, как стать автором Википедии и не попасть под влияние манипулятивных медиа. Поделятся секретами эффективной коммуникации, будут говорить о новых возможностях образования в условиях децентрализации.

Изюминкой мероприятия станет презентация и проведение (не)уроков. Это уроки, во время которых не просто передаются знания, а формируются полезные для современной жизни навыки. Во время занятий ученики убедятся, что физика и математика вовсе не скучные и сложные науки, биология может научить, как быть не только стройным, а и здоровым, а учитель информатики поможет создать сказку о Святом Николае.

«Неэффективная система профессионального развития школьных педагогов замедляет революцию в образовании. На (не)конференции мы предлагаем новый формат общения и обучения для учителей. Будет работать 9 локаций по различным темам. Участники мероприятия будут иметь право свободно выбирать, кого из экспертов слушать. Каждый может побывать на локации, которая больше всего его заинтересовала», - отмечают организаторы.

EdCamp впервые был проведен в 2010 году творческими педагогами из США. Сегодня это движение объединяет педагогов со всех уголков земного шара для открытого обмена педагогическим опытом, сотрудничества и решения общих задач. Украина стала 24 страной в мире и 3 страной в Европе, которая присоединилась к этому международному объединению. Две национальные (не)конференции EdCamp Ukraine состоялись в Харькове.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Іван  (19.12.16 05:48): Дуже цікаво знати - на якій мові будуть спілкуватися українські педагоги "майбутнього"? Враховуючи, що на Дніпропеировщині забагато ще шкіл з російською мовою викладання... В самому Дніпрі - забагато!!! Попри це - містом керують "Українські патріоти"! Ответить | С цитатой
Анализы  (18.12.16 15:57): Хорошо кто-то сказал, что будущее нашей школы, результат ее работы - это присутствующий один типичный представитель - ВАСЯ! Хорошо, что остался он в единственном числе. А со временем они будут, но не на этом ресурсе, многие Васи даже после такой учебы писать не умеют. Вот результат нынешней школьной реформы! Давай, Вася, радуй нас1 Ответить | С цитатой
нацистам-сіоністам  (18.12.16 15:31): те що вашої совкової освіти як і у вас-шлємазлів престаркуватих нема майбутнього -ОЧЕВИДНО!!
А то що зараз до вишів приймають за результатами НЕЗАЛЕЖНОГО тестування ждовську мішпуху довело до судом... при НЕЗАЛЕЖНОМУ тестуванні виявилось їх кількість в вишах ВПАЛА В ТРИ РАЗИ!!! отакі"богообрані.." а як же ж їм в часи "ждівського щастя" вдавалось??
Відповідь ОЧЕВИДНА!!
наступним кроком буде СКОРОЧЕННЯ вчителів-дармоїдів на підставі ПЕРЕОДИЧНОГО НЕЗАЛЕЖНОГО ТЕСТУВАННЯ ВЖЕ ВЧИТЕЛІВ!! і всі побачуть хто-кому рабіновіч(зараз їх один на 8 учнів а буде вчитель на 14 учнів..)
Ответить | С цитатой
Скептик  (18.12.16 08:55): Какое будущее у этого образования? Ониже ло 100 считать будут учиться до 4 класса. Из детей дебилов общества потребления делают. Они же даже мечтать нормально разучились. Хочу то, хочу се - а возвышенном не мечтают даже. Об искустве вообще молчу. Вон яркий пример будующего тут шмыгает по сайту - васей подписывается. Посмотрите на него и ужаснитесь - это будующие наши дети. Ответить | С цитатой
kosha  (17.12.16 17:21): У нашего образования нет будущего. Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (17.12.16 13:09): Так саме це вам і кажуть!!в часи совкізма за хабарі вчилися 10% хоча ФАКТИЧНО хабарі в вигляді "дарунків"=поздоровлень ДАВАЛИ ВСІ..!!!
в часи льоні б... - було збудовано остаточне"ждівське щастя" коли ґої рабували а ждва за хабарі купляла собі"пільги"і посади(включаючі освітянські) та ті ж хабарі отримувала.. отакий собі оберт хабарів в мішпусі.
В часи кравчука-кучми-юдькі-хама хабарництво в вишах розквітало буйним цвітом.. І вже зараз маємо наслідки -дебіли з дипломами настільки популярні що без тестів на відповідальну посаду НЕ БЕРУТЬ!!
Лише НЕЗАЛЕЖНЕ ТЕСТУВАННЯ ЯКЕ БУЛО ВПРОВАДЖЕННО ПРИ ЮЩЕНКУ ЗАГАЛЬМУВАЛО ПРОЦЕСС ДЕБІЛІЗАЦІЇ ОСВІТИ бо обмежило кількість дебілів в вишах.
А те що зараз починають наводити лад в освіті викликає ШАЛЕНИЙ ОПІР!! особливо впираються заскорузла ждва в школах та банди ректорів..
В Україні на 8учнів один вчитель... а в ФРН чи США 12-15!! А чомусь черг ІНОЗЕМЦІВ ні до наших шкіл ні до вишів НЕМА! І навідь навпаки!!!
Ответить | С цитатой
piligrim  (16.12.16 19:31): я вообще в шоке от того как сейчас "учатся" и как "учат", у меня много сотрудников которые "учатся" и уже "отучились", которые хотят "учиться", почему в шоке и почему слово "учится" в кавычках? потому что абсолютно все, подчеркиваю - ВСЕ! просто возят деньги за зачет, курсовой, контрольную, дипломный проэкт и "защиту"... деньги передают через посредников, переводят на карточки, отдают лично... многие не знают название своего факультета, многие - названия своей специальности... на пример один за курсовой отдал 2800 гривен, за "зачет" - 300 гривен, за сессию - 5700 гривен... некоторые не стесняясь говорят что им учиться просто не "охота", а "высшее образование" необходимо для назначения на руководящую должность... вот вам и объяснение жизни в стране, а что будет дальше в стране с такими "специалистами"? обращаешься с вопросом к главному инженеру, а он в ответ - я в этом сильно не компетентен (!)... за то есть покровители, связи... просто шок и жаль действительно умных и способных... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте