Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Читатели gorod.dp.ua помогли закрыть пластиной дыру в голове 2-летнего Кости из Павлограда, которую пробила детская качель

|«« «« »» »»|

В июне мы уже писали про Костю Кравченко из Павлограда, которому качель снесла полчерепа.

Тогда читатели портала «gorod.dp.ua» всего за месяц помогли собрать основную часть суммы — почти 55 тысяч гривен на имплантацию пластины, которая бы закрыла ему дыру в черепе, а остальные 20 тысяч…добавила мама, которая сама потеряла ребенка в похожей ситуации много лет назад.

Сбор средств происходил на Бирже благотворительности «ДоброДій» по ссылке: http://248.dp.ua/projects/278

И наконец, мы рады вам сообщить о счастливом финале этой невероятной и сложной истории, которая едва не закончилась трагедией.

Пластину мальчишке удалось купить вовремя. Просто поглядите на эти фото, на первом из них Костик за час до операции держит в ручках ту самую пластину, а на вторых — уже спустя несколько дней, когда благодаря имплантации полностью сошла опухлость, спала температура, Костик своими ножками бегает по коридору больницы и уже даже дергает местных девочек за косы.

Напомним, страшная история произошла в апреле 2015 года, когда Костик просто играл в мяч со своей сестричкой на детской площадке, побежал за мячиком, покатившемся в сторону раскачивающейся железной качели… Сильнейший удар качели прямо по голове: перелом черепа, кома, парализация левой части тела. Но в больнице сказали, что такие пластины за госчет не устанавливаются.

Когда основная часть средств благодаря неравнодушию читателей «gorod.dp.ua» была собрана, на Биржу «ДоброДій» позвонила… жительница Москвы — Светлана, которая в 2014 году сама потеряла своего сыночка 4 годиков в ДТП и увидев проект помощи Костику, не задумываясь добавила такую сумму, которая позволила оплатить операцию для мальчишки немедленно.

И вот, в начале октября была произведена сама операция, которая длилась 6 часов! Кроме самой пластины, дорогостоящих сопроводительных антибиотиков, на собранные средства получилось также купить специальную ортопедическую обувь, которая помогает вырабатывать правильную координацию движений и коврик для массажа. Это огромная помощь, чтобы последствия трагедии, случившейся с Костей, в виде нарушений в ходьбе и "неработающей" руки, поскорее исчезли.

Конечно, впереди его ждут курсы реабилитации, всевозможные массажи и гимнастика, чтобы разработать левую ручку, которая после парализации еще плохо работает, но самое страшное уже навсегда позади! Ведь, пластина надежно и на всю жизнь защитит открытый участок мозга, ну а волосики со временем отрастут

Спасибо вам, наши уважаемые читатели, за счастье видеть этого малыша живым и почти здоровым!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте