Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Художественном музее открылась выставка Леонида Кудрявцева

|«« «« »» »»|

В Днепровском Художественном музее начала работу выставка работ Леонида Кудрявцева, приуроченная к 95-летию художника.

8 сентября в Художественном музее открылась выставка акварелей и живописи Леонида Кудрявцева. Леонид Константинович был одним из художников, которые стояли у истоков Днепропетровского филиала Союза художников Украины. Работы Кудрявцева можно было видеть на самых разных выставках как городского, так и республиканского значения. А предыдущая его персональная выставка, которая проходила в Художественном музее, была приурочена к его 90-летию.

Практически вся творческая жизнь Леонида Константиновича Кудрявцева связана с Днепром. Здесь он вырос, учился, преподавал и работал. В настоящее время, он один из самых старых художников нашего города. Работы Кудрявцева хранятся в коллекциях в самых разных странах. За время своей творческой жизни художник написал тысячи работ. А его ученики работают в разных городах Украины и за рубежом.

Леонид Кудрявцев – художник, влюбленный в натуру и жизнь: в 70-х он много ездил по колхозам, посещал заводы, где находил героев для своих произведений. Кудрявцев - признанный мастер живописи, раскрывающей историческую тематику: наверное, всем известна его работа, которая находится в Историческом музее, на ней изображено форсирование реки Днепр Красной Армией.

Посмотреть акварельные и живописные работы мастера живописи Леонида Кудрявцева можно, посетив Художественный музей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте