Вход на gorod.dp.ua

Имя для входа:
 
    Днепр » Куда пойти » Театры и культурные центры
Регистрация Вход

Сб, 19 августа 2017
02:49

УКР   ENG

ТЕАТРЫ И КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕНТРЫ

 

Художественный музей

Художественный музей

Музеи, Выставочные залы/ галереи

ул. Шевченко, 21, Показать адрес на карте
квартал между ул. Гоголя и Клары Цеткин
056-744-60-35, 0562-47-33-38
10:00 - 17:30 середа – неділя; перша середа кожного місяця – санітарний день; каса працює до 17:00
  artmuseum.dp.ua
  Стоимость входа: для школярів - 10 грн, для студентів та пенсіонерів - 15 грн, для дорослих - 25 грн.
Дніпропетровський художній музей змінює графік роботи
З 1 січня 2015 року графік роботи музею для відвідувачів встановлено таким чином:
 • понеділок, вівторок – музей зачинено для відвідувачів;
 • середа – неділя – музей працює з 10:00 до 17:30;
 • Каса працює до 17:00.
  Перша середа кожного місяця – санітарний день.

  Четвер останнього тижня кожного місяця встановлено днем безкоштовного відвідування інвалідами І та II групи, дітьми дошкільного віку, учнями середніх спеціальних навчальних закладів, студентами ВНЗів, військовослужбовцями строкової служби, пенсіонерами, ветеранами Великої Вітчизняної війни, учасниками бойових дій за пред’явленням документів, що засвідчує належність до вказаної категорії громадян.

  Дніпропетровський художній музей - один з найстарших на Україні. Відкриття Катеринославської картинної галереї навесні 1914 року було присвячено до пам'ятної дати - 100-річчя від дня народження Т. Г. Шевченка

  Дніпропетровський художній музей - духовна скарбниця нашої держави, гордість і багатство нашого краю. В ньому зібрана багата колекція творів живопису, графіки, скульптури та декоративно-ужиткового вітчизняного і західноєвропейського мистецтва.

  Знайомство з мистецтвом не тільки розширить знання учнів в галузі історії мистецтва та культури, але й допоможе їм побачити і відчути прекрасне в житті. Воно виховуватиме у них почуття добра, краси та людяності.
  З цією метою музей пропонує різні види науково-просвітницької діяльності: екскурсії, лекції, бесіди, гурткові заняття, клуби, факультативи з урахуванням вікових, психологічних особливостей дітей, шкільних програм та зацікавленності.

  Широко використовується музейна експозиція, фонди, нові виставки та взірці світового мистецтва (книги та слайди).

  Екскурсійне обслуговування:
  - для школярів - 40 грн;
  - для студентів - 40 грн;
  - для дорослих- 50-80 грн.

  http://www.facebook.com/pages/Dnipropetrovsk-Museum-of-Art/450971524952102


  Выставочные залы музея
       


  Максим  (23.06.16 14:54): Нормальный музей, интересные выставки проводят. Вот только огорчает отсутствие туалета, ни умыться, ни руки помыть, банально даже в туалет не сходишь ибо его нет Ответить | С цитатой
  rina  (27.05.13 13:19): Вчера были на экспозиции картин Михаила Сапожникова.
  Это прекрасно и неожиданно!
  Спасибо что открыли ео для нс !!
  Мы и не знали ,что был такой художник и что у него ТАКИЕ картины.

  Очень надеюсь, что его картины (хотя бы часть) останутся в музее в виде постоянной экспозиции.
  Или будут проводиться регулярные специальные выставки .
  Ответить | С цитатой
  Л.В.  (24.01.13 15:26): Скажите пожалуйста, в котором часу состоится открытие выставки Н.Сафронова и как туда попасть, очень интересно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
  Ирина  (12.01.13 17:17): Музей конечно замечательный, но работающие там сотрудники настолько обленились и считают себя такими высоко культурными людьми, что для своих посетителей зимой даже лестницу не могут очистить от снега, и припарковать машину тоже там негде. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
  Юлия  (21.11.12 17:41): В новостях по 11 каналу представители выставки "Нормандия в живописи" сказали:- Что выставка бесплатная! Приходите жители Днепропетровска - любуйтесь!
  Мы естественно удивились, но пришли.
  Выставка оказалась платной естественно - 40 грн.
  Хватит врать людям!

  Есть сайт -http://artmuseum.dp.ua/
  Ответить | С цитатой
  Ronni  (18.10.12 22:28): Есть ли сайт музея? Напишите. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
  Пупсег  (05.08.12 19:50): Печально - пришли сегодня где-то в половине второго, в музей нас не пустили по причине "жаркой погоды". Информации о таком положении дел, разумеется, нигде нет Ответить | С цитатой
  Музей  (23.03.12 17:53): 31 березня художниця Тетяна Юшкова зустрінеться у Художньому музеї зі своїми прихильниками, а також з поціновувачами такого виду мистецтва, як батик.
  Тетяна Петрівна розповість про своє творче життя і втаємничить присутніх у тонкощі створення власних робіт у техніці батик. Художниця не лише розкаже, але й покаже, як працює. Охочі зможуть власноруч нанести кілька ліній на демонстраційний твір.
  Початок зустрічі - о 12.00
  Вартість квитка: 20 грн.
  Довідки за телефонами: 47-33-38, 744-60-35
  Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
  Посетитель  (11.03.12 19:00): Узнав, что в музее проходит выставка петриковской росписи, пригласила подругу ее посетить. Какое же было наше удивление, что всего лишь в одном зале демонстрировалось несколько экспонатов живописи. И билеты нам продали не по 6 грн., как указано в рекламе, а по 10 грн. В посещении других залов было отказано. На вопрос, почему так мало экспонатов, нам всетаки показали спрятанный приказ о свертывании экспозиции. Посетители такой информацией не владеют. Ни в анонсах, ни на стендах в холле музея ее (информации) нет. Пройтись по другим залам можно было только за дополнительную плату. А кассир на вопрос, почему нам продали билеты не по 6 грн., а по 10 грн,. ответила, что она вообще не кассир, а на подмене.Удовольствия от посещения музея не возникло. Праздничный день 10 марта был испорчен. Извинения работников мы не получили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
  Музей  (28.02.12 10:36): Майстер-класи з вишивки у Художньому музеї проводить Антоніна Бондарук, дипломована художниця з етнічного костюму, випускниця Київського державного інституту декоративно-прикладного мистецтва ім. М. Бойчука за фахом «Художня вишивка та моделювання костюму».
  Пані Антоніна знає понад 400 технік вишивки і половиною з них володіє
  Ответить | С цитатой
  Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

  Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Объявления

  Текстовая версия сайта Версия для iPhone Версия для Android Gorod.dp.ua на Facebook 34-й телеканал Газета Сегодня
  copyright © gorod.dp.ua, ЧАО «Сегодня Мультимедиа»
  Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

  О проекте :: Реклама на сайте