Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Народный депутат из Каменского: Два месяца назад врачи убили моего сына

Народный депутат из Каменского: Два месяца назад врачи убили моего сына
Фото: 112 Украина / YouTube

Народный депутат из Каменского Виталий Куприй с трибуны парламента рассказал о смерти в "Охматдете" своего новорожденного сына Степана.

Внефракционный народный депутат Виталий Куприй заявил, что из-за халатности врачей у него умер новорожденный сын. Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Два месяца назад врачи убили моего сына Степана. Это очень тяжелая потеря для меня. Я бы очень хотел, чтобы вы имели в виду, что смерти еще могут быть. Это случилось из-за того, что врачи не выполнили свои обязанности, что у них есть жажда к обогащению, что их пересиливает равнодушие", – заявил Куприй.

Он добавил, что "это произошло в одной из лучших центральных больниц, "Охматдет". По словам Куприя, кардиолог "господин Куркевич" поставил ребенку якобы неверный диагноз "порок сердца", а также рекомендовал кесарево сечение и обязательное присутствие специалистов-кардиологов из "Охматдета" при родах.

"Однако у нее были преждевременные роды, я, к сожалению, был за границей. Это было ночью. Ее привезли в ближайший на Оболони родильный дом номер 2, где врач Ярмола, заведующий акушерским отделением, отказался оказывать ей медицинскую помощь, принимать роды. Был скандал. И только когда "скорая" настояла, что уже отошли воды, ей сказали самой вставать с коляски и самой идти в родильный зал. Никакого кесарева сечения не было. Ложный диагноз", – заявил политик.

Он сообщил, что ребенок родился с "разорванным пищеводом", а врачи, "в нарушение требований всех инструкций 10 часов держали его в роддоме".

"После того, как мои помощники вмешались, ребенка перевели в "Охматдет" в реанимационное отделение. Там ему сделали операцию, однако занесли инфекцию. Долгое время нам не сообщали, что врачи не смогли найти антитела, или как правильно сказать – антибиотик. И мы не знали об этой ситуации. Однажды моя жена зашла в реанимацию, ребенок был синий. Сказала: "Почему вы бездействуете, он не может дышать". Врачи не реагировали, говорили, что это нормально для такого диагноза. И только тогда, когда пригрозили позвонить в 102, установили искусственное дыхание. Ребенок умер", – рассказал депутат.

Куприй обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройману с требованием провести медицинскую реформу.

«Мені важко розповідати про смерть своєї дитини від рук лікарів. Але маю робити все, щоб життя інших дітей було захищено.

Результатом роботи експертної комісії за неправильне лікування і злочинну бездіяльність при рятуванні життя мого сина, лікар "Охмадиту" отримала догану. А завідуючому акушерського відділення, хто в пологовому будинку не зробив обов'язковий кесарев розтин і більше 10 годин тримав дитину з розірваним стравоходом, навіть подякували.

Кругова порука і злочинний лікарський синдикат. Треба ламати цю ганебну систему. Вимагаю у Генпрокурора притягнення винних лікарів до кримінальної відповідальності. А пана Гройсмана зробити певні кадрові висновки і розпочати реформу медицини!», - пишет Куприй в своем фейсбуке.

Источник: gordonua.com

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ну  (07.09.16 17:38): Судя по куприю 2 месяца назад, т.е. где-то 07.07.2016 все это произошло. А теперь открываем http://www.5692.com.ua/news/1313140 и смотрим, 27.07.2016 какой довольный он Ответить | С цитатой
врач  (07.09.16 15:18): такая пропаганда нам, врачам только на руку- стоимость хороших услуг- расте. А бесплатно- сами видите... Ответить | С цитатой
Александр  (07.09.16 15:03): Вот теперь пан Куприй и задумайся - а нам то как .простым людям с такими врачами жить? Не то что денег, даже Охматдита в Днепре нет, а ты говориш врачи... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте