Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДЦП - не приговор: помогите Амине!

|«« «« »» »»|

Амине всего 1 год и 5 месяцев, но она борется за полноценную жизнь и детство со второго дня жизни! За это время она прошла много всего....Реанимации, больницы, капельницы, переливание крови, различные обследования и регулярные реабилитации.

Амина родилась 18 марта 2015 года с весом 2950 г, по шкале Апгар 8/9 баллов. И было все хорошо! Но....На вторые сутки Амина начала желтеть... Обследование показало что это резус конфликт (Гемолитическая болезнь новорожденного по резус фактору, тяжелое течение).

И тогда началась борьба семьи за дочь! В роддоме сделали заменное переливание крови, но поздно...Аминочке в 9 месяцев, дали инвалидность. Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия со стойкими двигательными нарушениями, задержка психо-моторного развития. В свои 1 год 4 месяца Аминочка не может ничего того что могут детки в ее возрасте! Она не переворачивается, не сидит, не ходит.

Но благодаря пройденным реабилитациям, Амина научилась уже стоять недолго с поддержкой, пить из чашки, много болтает, благодаря занятиям с логопедом и массажу лица, сидит недолго с поддержкой. Врачи говорят что она сможет быть полноценным ребенком, но нужно много-очень много работать и заниматься со специалистами.

В семье также есть старший ребенок-школьник и средств не хватает катастрофически! Семья старается дать и оплатить все что может, ЛФК, массажи, медикаментозное лечениеи т.д. Но сумма по счету с клиники где Амине могут помочь приблизится к нормальному полноценному детству для нее (семьи) просто неподъемная!

Амина уже проходила несколько реабилитаций в г.Трускавец в клинике профессора Козявкина и есть результаты! Это нас очень радует. Но этого не достаточно! Необходимо каждый день идти вперед и не останавливаться на достигнутом!

Такие и подобные реабилитации Аминочке необходимы регулярно, а это минимум 4 раза в год. 10 октября Амину ждут в г.Львове в Медицинском центре физической терапии и медицины боли "Инново".

Семья очень надеется что благодаря вам, неравнодушным людям и добрым сердцам мы сможем туда поехать и пройти такой необходимый курс реабилитации! Семья будет вам очень благодарна и признательна если вы сможете нам помочь в нашей борьбе за здоровье дочери! ДЦП - не приговор!

Группы в соцсетях:
ВК https://vk.com/amina_18_03_2015
ОК https://ok.ru/amina18.03.2015
Facebook https://www.facebook.com/groups/amina18.03.2015/

Телефоны Лидии Смирной (мамы Амины) : 096-920-90-02 (050-582-23-20)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте