Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети Днепра уже начали оздоравливаться и отдыхать в санаториях, детских учреждениях оздоровления и отдыха

Дети Днепра уже начали оздоравливаться и отдыхать в санаториях, детских учреждениях оздоровления и отдыха

Об этом во время прямой телефонной линии сообщила директор департамента социальной политики городского совета Лилия Ковалева.

Она отметила, что в этом году на оздоровление и отдых детей из городского бюджета выделена беспрецедентная сумма — более 24 миллионов гривен, тогда как в прошлые годы она была значительно меньше (2014 - 3,8 млн грн, в 2015 - 5,2 млн грн).

«В целом планируем оздоровлением и отдыхом охватить 60% детей города школьного возраста, в том числе 11 000 детей, требующих особого социального внимания и поддержки. Главная задача не просто приобрести путевки, а организовать для детей полезный отдых и качественное оздоровление. Например, уже сейчас в первую и вторую смены дети-инвалиды вместе с сопровождающими отдыхают в санаториях Новомосковска и Бердянска, 6 июля будет крайний заезд. Для этой категории детей приобретено 550 путевок на 3,1 млн грн.

Дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки будут отдыхать в санатории «Верховина», что в Ивано-Франковской области и на Черном море в Скадовске. Для них приобретено 862 путевки на 4,5 млн грн. Для детей, один из родителей которых является участником АТО, выделяется 1216 путевок (4,6 млн грн). Они будут отдыхать в Кирилловке и в Орловщине. Кроме того, за счет городского бюджета будут оздоравливаться и отдыхать талантливые и одаренные дети, которые являются победителями различных конкурсов, дети из многодетных семей. Для них предусмотрено 403 путевки», - отметила Лилия Ковалева.

Она также добавила, что родителям, которые хотят оздоровить своих детей, необходимо обратиться в районный совет по месту жительства с соответствующим заявлением.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Злой Путин  (23.06.16 13:09): Дети Днепра... представляю себе лягушат из к/ф "приключения Буратино" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте