Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 3-5 июня

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 3-5 июня

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра-Днепропетровска на 3-5 июня 2016 г.

DOCU/ ХИT


С 2 по 8 июня в «Правда-кино» будут демонстрироваться документальные фильмы.

Обычно мы ходим в кинотеатры смотреть художественные фильмы, однако документальное кино может быть не менее интересным, чем художественное. Убедиться в правдивости этого утверждения можно посмотрев фильмы, получившие наибольший отклик на международном фестивале документального кино Docudays UA. Зрители смогут увидеть документальные хиты: «В лучах солнца» Виталия Манского о жизни в Северной Корее, «Украинские шерифы» романа Бондарчука о самоорганизации общества в украинской провинции, «Почти святой» Стива Гувера о Мариуполе и «Как изменить мир» Джерри Ротвела о зарождении общественно-политического движения «Зеленых».

Иван Дорн и Randorn Tour


Иван Дорн выступит 3 июня в 19:00 в парке развлечений «Лавина».

Дорн не только известный певец и диджей: он знаком украинцам, как ведущий на канале М1, 1+1 и как судья в пятом сезоне телешоу «Х-Фактор» и шестом сезоне шоу «Голос Країни». Также Дорн запомнился тем, что в 2014 году на фестивале «Новая волна» в Юрмале исполнил песню группы «Скрябин» «Танец пингвина» будучи в свитере с изображением украинского тризубца. Тур Randorn был задуман в поддержку нового альбома, так что все желающие послушать новую музыку Дорна могут это осуществить.

Легенды ММА. Днепропетровск


3 июня в Днепропетровском городском цирке пройдет турнир по Смешанным единоборствам (ММА).

Похожий вид борьбы, который назывался панкратион, практиковали античные греки. Сейчас Смешанные единоборства это не какой-то определенный вид единоборств: в состязаниях могут выступать бойцы самых различных школ и направлений. Правилами этих состязаний допускается ударная техника, захваты и бой лежа. Первые соревнования в этом виде единоборств были больше похожи на бои без правил и не пользовались особой популярностью у зрителей из-за их «чрезмерной жестокости». После того как были введены дополнительные средства безопасности для спортсменов, интерес зрителей к Смешанным единоборствам начал расти. В настоящее время ММА - один из самых быстро набирающих популярность видов спорта. На турнире, который будет проходить в городском цирке, выступят лучшие бойцы Украины. Кроме боев зрителей также ждет музыкальная шоу программа.

Акустический концерт Сергея Михалка

Концерт Сергея Михалка состоится 3 июня в 20:00 в ночном клубе Квадрат.

Сергей Михалок - инициатор создания и практически единственный автор песен легендарной группы «Ляпис Трубецкой». У Сергея богатейший сценический опыт, он успел побывать режиссером, сценаристом, актером и даже арт-директором. Известен Сергей Михалок и тем, что пережил клиническую смерть от передозировки наркотиков. Михалок всегда поддерживал борьбу людей за свои права: он является сторонником белорусской оппозиции, и после начала конфликта с Россией занял активную проукраинскую позицию, за что завоевал еще большую любовь украинцев. Концерт заявлен, как творческая встреча с посетителями, поэтому ценителям его творчества он будет интересен вдвойне.

Концерт «Времена года»

3 июня в 19:00 в Русском драматическом театре им. Горького состоится необычное представление, в котором зритель сможет видеть песочную анимацию в сопровождении камерной музыки.

Лауреат международного конкурса песочной анимации Екатерина Дзюба будет создавать иллюстрации к музыке исполняемой камерным оркестром «Миниатюра». Екатерина уже выступала с подобной программой в Днепропетровске и показывала 45 минутное представление «Приключение Алисы в Стране чудес».Также в этом представлении выступит скрипачка-виртуоз Богдана Пивненко, которую называют «украинской Паганини в юбке».

Робокар Поли Шоу

4 июня в 11.00 в Театре оперы и балета покажут детский интерактивный, музыкальный спектакль «Вперед, Спасатели!».

Зрителей ждут приключения, которые продемонстрируют, что быть благородным, смелым и справедливым совсем не скучно. Никто не сомневается, что знание правил поведения на дороге очень важно, и что очень важно научить ребенка серьезно к ним относиться. Но учить правила – это же так скучно… если только они не подаются в игровой форме. На спектакле «Вперед, Спасатели!» детям в игровой форме расскажут о правилах дорожного движения, усвоив которые они смогут сами присоединиться к Команде Спасателей.

Свето-звуковая медитация Кента Накагавы

Проект Кента Накагавы демонстрируется до 5 июня ежедневно в 19:00 в Синем зале Днепропетровской областной филармонии.

Это очень необычное и непривычное для жителей нашего города художественное мероприятие под названием «Inner Mind Architecture» длится примерно 20 минут. Главные «артисты» в этом представлении свет и музыка. Стиль можно описать как психоделический. По духу напоминает Пинк Флойд.

Фестиваль робототехники и инноваций BestRoboFest

В Национальном центре аэрокосмического образования молодежи имени А.М. Макарова 4-5 июня пройдет Фестиваль робототехники и инноваций BestRoboFest.

В программе состязания роботов, гонки дронов, лекции изобретателей и многое другое. Чтобы стать изобретателем и высококлассным инженером, важно не только получить нужное образование, быть подкованным в физике и математике, но и быть увлеченным человеком, влюбленным в технику и технологии. Основа этой любви закладывается в детстве. Такое мероприятие для семейного досуга как BestRoboFest не просто поможет интересно провести выходные, но и, вполне возможно, станет «отправной точкой», которая даст импульс будущему изобретателю, работы которого, расширят возможности человека и в очередной раз изменят наши представления об окружающем мире.

Мировые хиты ROCK-N-ROLLа

4 июня в Днепропетровской областной филармонии в исполнении группы “THE TIME” можно будет услышать кавер-версии хитов 60-80-х таких исполнителей как: The Beatles, Chuck Berry, Shocking Blue, Rainbow, Van Halen, Creedence Clearwater Revivall, Bob Dylan, Guns N' Roses, Elvis Presley, Deep Purple, Tina Turner, Rainbow, Christie.

Авторалли ПИКНИК – 2016

21-е любительские ралли ПИКНИК-2016 будет проводиться 4-5 июня.

В гонке могут участвовать все желающие с любыми легковыми автомобилями и джипами. Запрещено использовать только спортивные покрышки. Состязания будут проводиться в трех категориях КЛАССИК, ДРАЙВ и РЕЙД. Лучшие три экипажа в каждой группе будут награждены медалями, кубками и подарками. Организаторы обещают специальный приз экипажу на автомобиле возрастом больше 30 лет с задним приводом. Стартует пробег 4 июля в 12:00 и с 18:00 будет ожидаться финиш первого автомобиля. В период прохождения гонки около ТРЦ Караван будут проводиться показательные выступления (картинг, дрифт). 5 июня в 13:00 состоится объявление предварительных результатов ралли и затем в 14:00 награждение призеров.

Фестиваль уличной еды «ВКУСНО!»

Фестиваль уличной еды «ВКУСНО!» будет проводиться 4-5 июня с 12:00 до 20:00 около ТРК «АППОЛО» (ул. Титова, 36).

В программе фестиваля широкий выбор различных гастрономических изысков: блюда на мангале, сосиски, бургеры, блюда грузинской, армянской, тайской и японской кухни, мороженное, сладкая вата и многое другое. Для самых маленьких посетителей будет работать «детская зона» с ростовыми куклами, а для детей постарше и взрослых - спортивная зона, где можно поиграть в различные игры и даже покататься на лошадях. Желающие смогут заплести себе косички и разобраться, что из себя представляет аквагрим. Будет также музыкальная программа, множество конкурсов, сюрпризов и подарков.

Турнир Sentosa Night Jump

4-5 июня в воднолыжном клубе «Sentosa», по адресу Набережная Победы, 37-Б, 15 воднолыжников из 9 стран примут участие в зрелищном турнире «Sentosa Night Jump».

Турнир пройдет в 2 этапа. Первый состоится 4 июня в 11:00. Судьи определят квалификацию участников и порядок их выступлений в финале. Второй – 5 июня. Он начнется в 22:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте