Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Критическая ситуация с поставками препаратов для лечения гемофилии

Критическая ситуация с поставками препаратов для лечения гемофилии

В Украине — критическая ситуация с поставками препаратов для лечения гемофилии. Днепропетровщине еще повезло, ведь осенью прошлого года были закуплены препараты в рамках областной программы.

При этом, благодаря вмешательству активистов и ликвидации ограничения на число участников торгов, была достигнута 40% экономия бюджетных средств. Однако, эта закупка была очень небольшой, и препараты были использованы детьми в течение 1-2 месяцев.

Каждый день родители звонят в отделение гематологии в ожидании поступления препаратов. Но пока утешительных новостей нет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (30.05.16 20:49): Можно только посочувствовать этим людям, болезнь наследственная и нет их вины в том что они заболели.
Самый известный такой больной это сын Николая 2-го, царевич Алексей, так ему несвертываемость крови заговаривал Григорий Распутин.
Один из английских принцев (дядя Алексея Романова) умер в тридцать с чем то лет именно из-за этого.
Держитесь ребята! Есть же международные какие-то центры помощи при этом недуге...
Ответить | С цитатой
ПэТРИОТ  (30.05.16 15:12): Хотя болезнь на сегодняшний день неизлечима, её течение контролируется с помощью инъекций недостающего фактора свёртываемости крови, чаще всего выделенного из донорской крови.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте