Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Dnipro Half Marathon: Какое медицинское обследование должны пройти участники полумарафона в Днепропетровске

Dnipro Half Marathon: Какое медицинское обследование должны пройти участники полумарафона в Днепропетровске
Первый в истории Днепропетровска масштабный полумарафон - Dnipro Half Marathon - это еще один шаг в реализации стратегии городского головы Бориса Филатова по развитию спортивной отрасли - «Днепр - спортивная столица Украины».

Проведение бегового марафона стало возможным благодаря сотрудничеству горсовета и компании Run Ukraine.

Какой медицинский осмотр необходимо пройти перед забегом - об этом во время пресс-конференции рассказали днепропетровские врачи.

«22 мая Днепропетровск ждет большое яркое спортивное событие - проведение полумарафона Dnipro HalfMarathon-2016. Дистанция составляет 21 км - это серьезная нагрузка для организма, поэтому каждый должен знать состояние своего здоровья. При этом необходимо помнить, что в процессе бега человеку может стать плохо. Симптомами могут быть: любая боль, резкий пот, головокружение, слабость, сильная жажда. При ощущении указанных симптомов необходимо будет остановиться. Обязательно участникам следует одеться в удобную спортивную одежду и обувь, а также иметь кепку и воду», - сказала главный врач городского Центра здоровья Алла Толчинская.

Заместитель главного врача центра первичной медико-санитарной помощи №6 Елена Землянская отметила, что к участию в полумарафоне допускаются лица от 18 лет, при этом участники не должны иметь хронические заболевания.

«Например, сердечно-сосудистые заболевания, болезни дыхательной и нервной системы. Также не могут участвовать в таком забеге люди, которые болеют эпилепсией и психическими заболеваниями», - сообщила Елена Землянская.

Она также подчеркнула, что каждый участник полумарафона должен получить у семейного или участкового врача справку о состоянии своего здоровья.

«Для этого необходимо обратиться в амбулаторию по месту жительства и пройти такие обследования как электрокардиограмма, общий анализ крови и мочи, флюорография. Все это можно сделать бесплатно. На основе результатов обследований врач предоставит соответствующую справку. Все эти рекомендации предоставлены городским центром лечебной физкультуры и спортивной медицины», - добавила Елена Землянская.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте