Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск готовится принимать масштабнейший в истории города беговой полумарафон - Dnipro Half Marathon

Днепропетровск готовится принимать масштабнейший в истории города беговой полумарафон - Dnipro Half Marathon
Защищать статус самого спортивного города будут не только профессиональные спортсмены, но и простые днепропетровцы и гости города.

Масштабнейший беговой марафон Dnipro Half Marathon стартует 22 мая. В программе - забеги на различные дистанции и впечатляющий подарочный фонд.

Проведение бегового марафона стало возможным благодаря сотрудничеству городской власти и компании Run Ukraine. Это еще один шаг в реализации стратегии Бориса Филатова по развитию спортивной отрасли - «Днепр - спортивная столица Украины».

Основатели спортивного события уверяют - это будет одна из визитных карточек Днепропетровска. Мэр Борис Филатов уверен - полумарафон должен проходить в городе ежегодно, ведь это уникальная возможность повысить инвестиционную привлекательность города.

«Кроме популяризации здорового образа жизни, такие меры влияют, в первую очередь, на инвестиционную привлекательность Днепропетровска. Это привлекает тысячи людей. Нам пока что не сравниться с Парижским или Берлинский марафоном. Но если нам удастся привлечь 2,5 тысячи спортсменов со всей Украины и около 80 тысяч зрителей, то для городской инфраструктуры - гостиницы, такси, рестораны - это очень значительная подмога», - отметил Борис Филатов.

Беговой марафон Dnipro Half Marathon пройдет в два круга - по Набережной через Центральный мост. Это идеально ровный рельеф маршрута, который подходит для установления личных результатов.

«Я хочу поблагодарить город за то, что откликнулся на предложение и помогли нам организовать это мероприятие. Это замечательно, что у вас здесь есть своя стратегия развития спорта, и в рамках «Днепр - спортивная столица Украины» есть направление развития спорта «Город спортивных событий», - отметил генеральный директор компании «Run Ukraine» Дмитрий Черницкий.

Он выразил уверенность, что все пройдет на самом высоком уровне и это спортивное событие станет в Днепропетровске традиционным.

Полумарафон будет состоять из 4 взрослых забегов. Самый длинный из них - более 21 км. Остальные дистанции - 10, 5 и 2 км. Маленькие жители города также смогут проявить себя в забегах на 1000, 500 и 100 м.

Призовой фонд Dnipro Half Marathon достигает 23 тысяч гривен. В частности, победители спортивного первенства на 21 км среди мужчин и женщин получат по 5 тысяч гривен.

Также, кроме трех детских стартов на берегу Днепра, будет проведен благотворительный забег на 2 км.

Собранную сумму переведут на покупку необходимого медицинского оборудования для Днепропетровского областного центра матери и ребенка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


простой днепропетровец  (22.05.16 13:11): Сегодня шел с работы - от танка пришлось спустить вниз до речпорта. Подошел к группе девочек-стюартов сидящих возле огромной кучи воды (возле ДИПРОМЕЗА), шутливо попросил у них воды, они меня послали, мол я не принимаю участие в забеге и мне и не положено. Я ответил, что инвалид, бегать не могу, они сказали чтобы я шел дальше и не портил им настроение. Вот такое отношение к обычным людям. Даже стакана воды жалко. Ответить | С цитатой
Сергей  (22.05.16 10:19): Спасибо большое за развитие спорта,дело хорошее.Но перекрыть Новый мост и все пути отхода с центра было неразумно.Пришлось отмарафонить к дому после ночной смены. Ответить | С цитатой
Спорт  (29.03.16 09:57): Боря объясни плиз Бене, что нужно оплатить долги ФК Днепр пред Рамосом - ведь это так не патриотично оставлять Днепропетровск без еврокубков. Для города и страны честь, когда на спортивной арене играет их команда, тем более в такое трудное время для страны. Ответить | С цитатой
Варвар  (28.03.16 20:48): Стоит возродить пробег Новомосковск -Днепропетровск, всего 30 км, и постепенно выйти на марафон. Скучно бегать кругами. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте