Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Незаконные «каникулы» в школах АНД района закончились открытием уголовного производства

Незаконные «каникулы» в школах АНД района закончились открытием уголовного производства
В областной прокуратуре открыли уголовное производство по факту неправомерного прекращения учебы в 21 школе АНД района.

Производство зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по номеру 420 160 4000000 0103 от 8 февраля 2016 года.

По словам и. о. начальника управления образования и науки горсовета Людмилы Чернышовой, 11 февраля обучение восстановили во всех школах АНД района и около 12 тысяч учеников вернулись за парты.

Как начались занятия - в отдельных школах проверила комиссия, которую создали в мэрии. В ее состав вошли представители отделов образования других районов, областного департамента образования и науки и родительская общественность.

«Наконец-то все вошло в нормальное русло. Заведения работают по расписанию. Мы в дальнейшем будем следить за ситуацией в районе. Наша задача - сделать все, чтобы дети больше не становились заложниками подобных ситуаций», - отметила Людмила Чернышова.

Питание школьников осуществляет уже новая фирма-поставщик. Меню учащихся с госсанэпидслужбой в Днепропетровские области согласовано. Соблюдение же санитарно-гигиенических норм и качество питания будет проверять в течение следующих двух недель комиссия вместе с правоохранителями.

О графике отработки вынужденных «каникул» ученики и их родители могут узнать в своих учебных заведениях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанин  (15.02.16 08:51): Со слов ребёнка. Булочки подорожали до 4 гр. Были хорошие жаренные пирожки с картошкой по 2 гр-вывели из продажи. В буфете резко сократился ассортимент пирожков, булочек и др. Всё по 4 гр. Питание по заказу пока осталось по прежней цене. На долго-ли? Ответить | С цитатой
Дарт Вейдер  (13.02.16 10:16): Последние 2 дня, с тех пор, как новая фирма-поставщик выиграла тендеры, однообразное и ужасное! Уточню: каша-размазня и самая дешевая сосиска с огурцом-репанкой, который весь разлазится. Что будет дальше? Зачем такое питание? Ответить | С цитатой
Горожанин  (12.02.16 10:48): Уважаемая Людмила Чернышова, и. о. начальника управления образования и науки горсовета обратите внимание также на стоимость питания. Новая-фирма поставщик может установить новые более высокие цены на питание. Ответить | С цитатой
Передел питания  (11.02.16 22:51): Начался передел сферы Питания в школах Цена вопроса 100 миллионов гривен в год Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте