Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете инициировали расследование незаконного закрытия 21 школы в АНД районе

В горсовете инициировали расследование незаконного закрытия 21 школы в АНД районе
В мэрии уже создана экспертная комиссия, которая проведет служебное расследование действий начальника отдела образования АНД района Людмилы Темченко. Из-за действий чиновницы в районе пока не посещают занятия 12 тысяч детей. Учебно-воспитательный процесс в школах района восстановят уже 11 февраля.

Об этом на брифинге заявила в. о. начальника управления образования и науки горсовета Людмила Чернышова.

«Карантин, введенный из-за питания, незаконен. Поэтому на первый план мы ставим учебно-воспитательный процесс. Относительно того, что одна фирма прекратила поставку питание, а другая должна начать осуществлять поставку питания - для этого и есть управление образования, которое проводило тендерную закупку и должно было создать соответствующие условия. Дети не должны быть заложниками в разборках или непрофессионализме взрослых людей», отметила Людмила Чернышова.

По словам Чернышевой, по факту незаконного прекращения обучения уже подготовлены и направлены документы в областное управление защиты экономики и в областную прокуратуру об открытии уголовного производства по факту. Кроме того, санитарное состояние пищеблоков школ АНД района отдельно проверит санэпидстанция.

«Поскольку потребности во введении дополнительных каникул в учебных заведениях АНД района 6 февраля 2016 года не было, сегодня утром под председательством и.о. заместителя городского головы Елены Молошной проведено расширенное совещание, на котором сделан акцент на законности прекращения учебного процесса в 21 учебном заведении АНД района - законности распоряжения и приказов по общеобразовательным учебным заведениям», - сообщила Людмила Чернышова.

Служебное расследование относительно действий начальницы отдела образования АНД района проведет экспертная комиссия, которую создали в горсовете. В ее состав вошли представители отделов образования других районов, областного департамента образования и науки и родительская общественность.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте