Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцам к Новому году презентуют постановку по сказке Гауфа «Карлик нос»

Днепропетровцам к Новому году презентуют постановку по сказке Гауфа «Карлик нос»
Премьера в Днепропетровске. За два дня до Нового года театр оперы и балета представит жителям города постановку по сказке Гауфа «Карлик нос». Ее творческим руководителем выступил режиссер театра кукол Михаил Овсяников. Он и написал стихи для представления. А вот музыка принадлежит Геннадию Гордильянову.

Каков результат такого сотрудничества и какие сказочные перевоплощения ждут зрителей? На генеральной репетиции побывала съемочная группа телепрограммы «Детали».

Репетиция нового спектакля в разгаре. По сценарию сказки – дочь короля превратила в лебедя злая колдунья, а из красивого парня – в карлика.

Шутник Карлик Нос Самвел Адамян уже не впервые играет в новогодних представлениях. Для детей, говорит, будет пытаться выложиться на полную. Хотя признается – роль дается нелегко.

А вот генеральная репетиция проходит легко и непринужденно, нареканий со стороны творческого руководителя почти не слышно. Дружеские отношения и взаимопонимание между режиссером-постановщиком и композитором спектакля пошлитолько на пользу. Как результат – сказка «Карлик Нос» имеет неповторимую музыку с учетом характеров всех персонажей. И либретто тоже эксклюзивное – написано самим режиссером.

Дополнять картину будут яркие декорации и красочные костюмы. Специально к премьерному спектаклю сшили около 30 костюмов. Дольше будут готовить наряды для королевы – делится художник Даша Белая. Вдохновение, говорит, сама себе создает.

Премьера волшебного спектакля состоится 29 декабря, также спектакль покажут 30 декабря и уже в Новом году 2, 3 и 5 января в театре Оперы и балета. Успейте приобрести билеты и подарите детям сказку.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ЧеБуРаШкА  (24.12.15 19:13): На Буратину похож.. и на Шапокляк.. Гена, видать, в командировки часто ездил.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мэр Хасин  (24.12.15 17:49): Это сказка про Ивана Ивановича Куличенко, Правда он не совсем карлик - но нос знатный !!! Ответить | С цитатой
Я  (24.12.15 17:29): ГордЕльянов ! :)
Грамотеи
Ответить | С цитатой
А взрослым  (24.12.15 15:05): Когда уже презентуют серьезную и достойную премьеру? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте