Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Переаттестацию не прошли 37,5% бывших милиционеров - Аваков

Переаттестацию не прошли 37,5% бывших милиционеров - Аваков
Уже несколько дней идет переаттестация бывших милиционеров на должности в полиции, по промежуточным результатам 37,47%, а именно 3 386 человек будут уволены.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Министр внутренних дел Арсен Аваков, передает УНН.

"37,47% бывших милиционеров (3 386 человек) получили менее 25 баллов по одному или обоим тестам, таким образом показали очень низкий контрольный результат. Они будут уволены по результатам аттестации и не будут засчитаны в Национальную полицию. 5 651 человек (52,53% от лиц, проходивших тесты) допущены к заключительному этапу испытаний - собеседованию с аттестационной комиссией с участием общественности и новой службой внутренней безопасности. При положительном результате собеседования они будут зачислены в полицейские - хотя очевидно, что отсев и на этой стадии будет значительным" , - сказал А.Аваков.

По его словам, переаттестация включает в себя три ключевых компонента - тест GST (тест общих навыков - тест на логические, вербальные способности, способность обрабатывать информацию и делать выводы, анализировать данные), тест профессиональных навыков и собеседование с участием представителей общественности.

"И вот прошли первые два этапа тестов для 9 037 человек, бывших милиционеров - почти половина всего массива сотрудников, которых проверяют. Цифры кого-то смутят, но привыкайте к правде. Если мы хотим реально построить настоящую полицию - нельзя себя обманывать и занижать планку" , - рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Суворов  (30.11.15 14:09): Переаттестация дело нужное, только у нас делается все с бездумным фанатизмом и политической подоплекой. Пример коммуняк, после революции 1917 г. Сначала выгнали профессионалов а потом приглашали снова т.к. страну охватила волна преступности и швондеры-революционеры не имея ни образования ни опыта оказались не способны с этим бороться. Ответить | С цитатой
Старик Крупский  (30.11.15 11:04): Направление правильное, но этот инквизиционный совет-перегиб. Ответить | С цитатой
147  (29.11.15 09:58): а Аваков проходил переатестацию? Ответить | С цитатой
прохожий  (27.11.15 23:13): Не удивительно! Процентов 80 из них о криминальном мире знают только из интернета... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте