Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Регистрация для участия в ВНО-2016 будет проходить с 1 февраля по 4 марта

Регистрация для участия в ВНО-2016 будет проходить с 1 февраля по 4 марта
фото с сайта infosvit.if.ua
Реестрация для участия во внешнем независимом оценивании-2016 будет проходить с 1 февраля по 4 марта, регистрация для участия в пробном ВНО - с 5 по 30 января.

Об этом во время пресс-конференции сообщила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

«В этом году проведение вступительных экзаменов соединяются с государственной итоговой аттестацией. ВНО сдают все выпускники общеобразовательных учебных заведений для того, чтобы получить аттестат. Школьные экзамены будут по двум предметам в сочетании с государственной итоговой аттестацией - это украинский язык и литература: в части Украинской язык - государственная аттестация, а в части теста украинского языка и литературы - это обязательный тест для поступления во все высшие учебные заведения Украины. Эта норма сохранена с прошлого года. Нововведением в ВНО - 2016 является то, что выпускники школ должны обязательно сдать один из двух экзаменов - математику или историю Украины. При этом этот экзамен не является обязательным для выпускников прошлых лет. Они могут выбирать из 12 предложенных экзаменов тот тест, который является конкурсным в вуз, - сказала Марина Горбенко-Хвастунова.

По ее словам, можно сдать не более четырех тестов.

«Для школьников два теста являются обязательными и два - по выбору. Для выпускников прошлых лет является обязательным тест по украинскому языку и литературе и три теста по выбору, который находится в пределах выбранной специальности в вуз», - отметила директор регионального центра.

На сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования есть раздел «Подготовка к ВНО», где размещены программы ВНО, технические характеристики и критерии оценки тестов с открытыми задачами. Как отметила Марина Горбенко-Хвастунова, внести изменения в регистрационные данные на основную сессию ВНО-2016 можно с 5 по 18 марта.

«На сегодня уже известны даты сдачи тестов. В частности, 5 мая - украинский язык и литература, 11 мая - математика, 13 мая - история Украины, 3 июня - русский язык, 6 июня - испанский язык, 7 июня - английский язык, 8 июня - немецкий язык, 9 июня - французский язык , 10 июня - биология, 13 июня - физика, 15 июня - география, 17 июня - химия», - добавила директор регионального центра.

Она также сообщила, что сертификаты ВНО, выданные в предыдущие годы, в новой вступительной кампании не действительны. Дополнительная информация о проведении ВНО-2016 размещена на сайте центра www.dneprtest.dp.ua, а также в социальных сетях «Вконтакте» и «Facebook».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор Кашшаи  (18.11.15 10:11): Получат вышку, а потом будут бензин пить, т.к. работы нет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте